220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 

В рамках профилактической работы исполняющий обязанности начальника Партизанского РОЧС Дмитрий Сергейчик встретился с работниками УП «Зеленстрой Партизанского района». Часть своего выступления он посвятил профилактике пожаров в жилом фонде, ведь все присутствующие каждый день приходят в свои дома и квартиры, где и проводят большую часть времени. Рассказал он о том, что основными причинами пожаров в жилом фонде сегодня является неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Присутствующим довел информацию и об автономном пожарном извещателе, установка которого позволяет обнаружить пожар на ранней стадии его развития, а также о возможности использования мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Особое внимание работников УП «Зеленстрой» было обращено на проблему оставления малолетних детей без присмотра. Дмитрий Сергейчик дал простые советы о том, как научить ребенка безопасному поведению с малых лет, и рассказал о проводимых мероприятиях в рамках летней профилактической акции «Каникулы без дыма и огня», которую 20 июня сменяет акция «В центре внимания – дети!», приуроченная началу учебного года. Заострил он внимание и на проблеме гибели людей на водоемах республики, что актуально особенно теперь, в летний период. На встрече обсудили также порядок действий в случае возникновения пожара на рабочем месте и дома, а также принцип действия огнетушителя и других первичных средств пожаротушения.

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь