220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Инженерно-инспекторским составом Партизанского РОЧС проводится постоянный мониторинг состояния бросовых и бесхозных строений, расположенных на территории района, с целью ограничения доступа посторонних лиц в такие здания. Неэксплуатируемые строения, где доступ посторонних лиц не ограничен, привлекают в качестве укрытия граждан без определенного места жительства и лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Такие граждане, нередко проникая в бесхозные строения распивают спиртные напитки, тащат туда матрасы и другие вещи, найденные на улице. Находясь в нетрезвом состоянии и зачастую курящими, они становятся как виновниками, так и жертвами собственной беспечности и халатности.

Работниками отдела проведены осмотры 19 неэксплуатируемых строений на территории Партизанского района г. Минска, в результате которых по адресу: 4-ый пер. Холмогорский, д.8/1 доступ не ограничен. На момент проверки в этом доме уже нашёл свое укрытие гражданин без определенного места жительства. Об этом происшествии незамедлительно были проинформированы все заинтересованные службы района для оперативного реагирования и приняты меры по ограничению доступа.

Напоминаем Вам: если вы знаете, что в бросовом доме, чердаке или подвале жилого дома проживают лица без определенного места жительства, об этом необходимо сообщить по телефонам «101», «102» или «112».

   

  

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь