220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В администрации Партизанского района столицы под руководством председателя рабочей комиссии по координации деятельности смотровых комиссий – заместителя главы администрации Партизанского района г. Минска Филиппович Людмилы Анатольевны, -  прошло обучение членов смотровых комиссий по организации работы для контроля за обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан в жилищном фонде.

Первый заместитель начальника Партизанского РОЧС Андрей Бесман довел присутствующим статистическую информацию по возникновению пожаров и загораний в текущем году по г. Минску и Партизанском району, рассказал о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров, мерах предосторожностей, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасть в чрезвычайные ситуации. В ходе обучения были обсуждены проблемные вопросы, возникающие при проведении профилактической работы в жилищном фонде. Без внимания не остались вопросы эксплуатации печного отопления, электрических сетей и электроприборов, эксплуатации и содержания автономных пожарных извещателей. Андрей Бесман продемонстрировал порядок пользования огнетушителем, рассказал о возможности и целесообразности использования приложения для мобильных телефонов «МЧС Беларуси. Помощь рядом». Членам смотровых комиссий были продемонстрированы тематические видеофильмы.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь