220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В спортивно-оздоровительном комплексе «Трактор», расположенном на территории Партизанского района столицы, стартовала акция «День безопасности. Внимание всем!». 4 марта здесь для посетителей учреждения работники МЧС вместе с активистами БМООСП организовали работу интерактивных площадок по формированию культуры безопасности. Родители вместе с детьми могли пройти тест по безопасности, тем самым проверить свои знания в этой области. Также взрослые и дети пробовали свои силы в знании эвакуационных знаков, правил поведения в толпе, искали нарушения правил пожарной безопасности на точке «Опасности в квартире», вспоминали номера и порядок вызова экстренных службы. С родителями во время мероприятия спасатели проводили мини-опрос на знание порядка действия по сигналу «Внимание Всем!», предлагая ответить на следующие вопросы:

- какой день отмечается 1 марта?

- сколько стран в составе Международной организации гражданской обороны?

- что такое сигнал «Внимание всем»?

- что необходимо делать, услышав сигнал «Внимание всем»?

Больше всего сложностей с ответом вызвал вопрос о количестве стран в составе Международной организации гражданской обороны. Взрослым посетителям спортивного комплекса предлагали также рассмотреть фотографии с мест пожаров и вместе с работником МЧС назвать причину пожаров, а также порассуждать над тем, как это можно было предотвратить.  За участие в конкурсах и викторинах и взрослым, и детям вручались тематические сувениры и наглядно-изобразительная продукция.

        

        

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь