220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В рамках первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Партизанского РОЧС провели профилактическое мероприятие для граждан, проживающих в общежитии УП «Минский завод Октябрьской революции».

В начале мероприятия всем присутствующим было предложено рассмотреть работы выставки «Назови причину», на которой были представлены фотографии с мест пожаров, и вместе с работником МЧС назвать причину пожаров, а также порассуждать над тем, как это можно было предотвратить.  Дальнейшее общение прошло в формате диалога: в простой и доступной форме спасатели напомнили основные правила безопасности не только детям, но и их родителям.

С жильцами общежития организаторы мероприятия провели интерактивную профилактическую беседу о безопасности, причинах пожаров в них, а также действиям по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией видеофильмов из серии «Энциклопедия безопасности». Работники МЧС предложили присутствующим найти нарушения правил пожарной безопасности на точке «Опасности в квартире»,  а также показать свои знания в викторине «Безопасная эвакуация».

По окончании мероприятия все присутствующие получили тематическую продукцию: взрослые – буклеты «Внимание всем!», малыши дошкольного возраста – раскраски «Волшебная книга» и «Пожарная аварийно-спасательная техника», а школьники – тематические расписания занятий.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь