220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

25.04.2014

На основании Распоряжения ГУВД Мингорисполкома  от 07.04.2014   № 30  на территории Партизанского района г.Минска в период времени с 14 по 22 апреля 2014 года проведено специальное комплексное мероприятие «Надзор».  

Основными целями и задачами которого являются:  усиление контроля за осужденными к наказания не связанным с изоляцией от общества и лицами, имеющими  судимость, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции Партизанского района столицы, оказание содействия им в  бытовом и трудовом устройстве.

В ходе проведения специального комплексного мероприятия 14 апреля 2014 года в управлении внутренних дел администрации Партизанского района г.Минска проведено открытое выездное заседание наблюдательной комиссии администрации Партизанского района г.Минска под председательствующим заместителем главы администрации района Зубриком Владимиром Иосифовичем, где было рассмотрено пять представлений  уголовно-исполнительной инспекции  об условно-досрочном освобождении от наказания  и замене  не отбытого срока наказания на более мягкое;   с приглашением лиц, состоящих на учете и имеющих нарушения порядка и условий отбывания наказания, рассмотрено  15 информаций в отношении осужденных имеющих нарушения порядка и условий отбывания наказания, с целью ориентации их на законопослушное поведение, всеми приглашенными проведены беседы профилактического характера. 

Проведены  15 апреля 2014 года 3 открытых выездных заседания суда Партизанского района г.Минска по  рассмотрению уголовного дела по ст. 415 УК Республики Беларусь, установке превентивного надзора и  отмене отсрочки исполнения приговора на лишение свободы.

16 апреля 2014 года доставлено в прокуратуру Партизанского района г.Минска   71 лицо, имеющее судимость, где прокурором района Мишневым Григорием Викторовичем и заместителем прокурора Трайковским Юрием Викторовичем  с каждым проведены  индивидуальные профилактические беседы, с последующим вынесением  официальных прокурорских предупреждений.    

Сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УВД администрации Партизанского района г.Минска в период проведения СКМ возбуждено 9 уголовных дел превентивной направленности; установлено 2 превентивных надзора, вынесено 47 официальных предупреждений  осужденным и лицам, в отношении которых превентивный надзор может быть установлен;  выявлено  21 нарушение установленных ограничений в отношении лиц, находящихся под превентивным надзором, привлечено к административной ответственности  по ст.29.12 КоАП Республики Беларусь  20 подучетных, трудоустроено 9 лиц.   

С целью оказания содействия в трудоустройстве  совместно с отделом трудоустройства «Партизанский» 22 апреля 2014 года  проведена на базе культурно-спортивного центра УП «Минское отделение Белорусской железной дороги»  общегородская  «Ярмарка вакансий», где  21 лицо, состоящее на учете в инспекции  получили направления для трудоустройства в организации и  на предприятия   столицы.  

Анна Чиж-Литаш, пресс-офицер Партизанского РУВД

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь