220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В Партизанское РУВД столицы с заявлением обратился 82-летний дедушка, заявивший, что его автомобиль без его согласия продал собственный внук…

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска стало известно, что 30-летний минчанин, внук того самого пострадавшего, продал автомобиль, чтобы рассчитаться за имеющиеся долги.

Еще в 2011 году с просьбой взять автомобиль во временное пользование к нынешнему пострадавшему обратился внук. Тогда мужчина пояснил, что это всего лишь на несколько дней. При этом уговора продавать автомобиль не было. Спустя полгода дед стал требовать машину назад, но внуку это не представилось возможным, так как автомобиль был в ремонте после ДТП. Терпение заявителя окончательно «лопнуло» после того, как ему стали приходить штрафы со штраф-стоянки.

Свою вину 30-летний минчанин признает полностью и поясняет, что автомобиль был вынужден продать, дабы рассчитаться с долгами.

В настоящий момент в отношении подозреваемого, ранее судимого за мошенничество, возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение либо растрата». Ему грозит срок лишения свободы до 3 лет. 

               

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь