220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудниками отдела охраны Партизанского района и сотрудниками столичного ОМОНа в кратчайшие сроки были задержаны двое подозреваемых, которые избили компанию молодых людей накануне.

Возвращаясь домой после хоккейного матча, компания из 5 человек рассчитывала на дальнейшее благоприятное продолжение вечера. Проходя мимо 14 поликлиники, молодые люди явно не ожидали встретить враждебно настроенных парней.

Двое парней без объяснения причин стали избивать проходящую мимо компанию. Двум девушкам удалось убежать, а вот троих парней не миновали удары ногами и руками. К слову, среди пострадавших - два инвалида с детства. Увидев драку на улице, милицию вызвали неравнодушные граждане.

Злоумышленниками оказались 16-летний ученик 10 класса средней школы и 17-летний учащийся одного из столичных колледжей. Задержанные поясняют, что причин для конфликта действительно не было, но объяснить свой поступок не могут.

В настоящий момент в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело  по статье 339 («Хулиганство») УК РБ. Им грозит срок лишения свободы до 6 лет.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь