220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Декабрь 2015

В Партизанское РУВД г. Минска продолжают поступать предложения от граждан. Сотрудники милиции рассказывают о реализованных мерах по предложениям.

1. Изучить вопрос целесообразности оборудования светофорным объектом по требованию на ул. Захарова вблизи ГУО «Гимназия  №7».

Принятые меры: решением Мингорисполкома №412 от 21.02.2013 года ГУВД Мингорисполкома разрешено проведение проектно-изыскательских работ для строительства светофорного объекта на ул. Захарова-Слесарная. В настоящее время проектирование светофорного объекта будет включено в перечень объектов, подлежащих финансированию на реализацию инвестиционной программы города Минска на 2016 год по ГУВД Мингорисполкома.  

2. Рассмотреть вопрос об оборудовании светофорными объектами на площади Победы по круговому движению.

Принятые меры: решением Мингорисполкома №833 от 02.04.2015 года разрешено проведение проектно-изыскательских работ для строительства светофорного объекта на площади Победы. В настоящее время проектирование светофорного объекта будет включено в перечень объектов, подлежащих финансированию на реализацию инвестиционной программы города Минска на 2016 год по ГУВД Мингорисполкома.  

3. Рассмотреть вопрос о целесообразности увеличения режима работы зеленого сигнала светофорного объекта (для пешеходов), расположенного на пересечении улиц Солтыса-Ваупшасова.

Принятые меры: комиссионно, 11ноября 2015 года, сотрудником ОГАИ РУВД и прорабом СУ-73 проведено обследование, целесообразности увеличения времени горения зеленого сигнала для пешеходов не выявлено, так как это уменьшит пропускную способность перекрестка (наблюдаются заторовые ситуации). Показатель зеленого сигнала для пешеходов соответствует требованиям СТБ 1300-2014 «Технические средства организации дорожного движения».

4. Привлекать к ответственности водителей автотранспортных средств, нарушающих правила дорожного движения, в части стоянки автомобилей вблизи общежитий 193-203 на ул. Солтыса, вблизи дома 17 на втором переулке Багратиона, на ул. Радиальной вблизи дома 30 (большегрузного автотранспорта).

Принятые меры: с целью пресечения нарушений ПДД, в части остановки и стоянки автотранспорта на вышеуказанных участках дорожной сети наряды ДПС ОГАИ ориентированы на усиление контроля за соблюдением ПДД. С 01.11.2015 по настоящее время на данных участках к административной ответственности по статье 18.22 КоАП Республики Беларусь привлечено 24 водителя транспортных средств, из них 11 большегрузного транспорта.

5. Осуществлять мероприятия по контролю за соблюдением скоростного режима водителями автомобилей на улицах Бумажкова, Анаева, а в случае выявления нарушений привлекать к административной ответственности.

         Принятые меры: 12.11.2015, 24.11.2015, 10.12.2015 года проведены рейды по контролю скоростного режима, нарушений не выявлено. На данных участках ранее были установлены искусственные неровности (ул. Бумажкова-2, ул. Анаева-3) с целью недопущения водителями нарушений скоростных режимов.

6. Активизировать работу по привлечению водителей автомобилей  нарушающих правила дорожного движения в части не пропуска пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных на территории микрорайона «Тракторный поселок».

Принятые меры: в ходе проведения рейдовых мероприятий с целью пресечения нарушений ПДД, с 01.11.2015 года по настоящее время за нарушение статьи 18.14 КоАП Республики Беларусь к административной ответственности привлечено 78 водителей транспортных средств.

7. Инициировать улучшение качества дорожного покрытия на ул. Марьевской.

Принятые меры: ОГАИ РУВД в УП «Ремавтодор Партизанского района г.Минска» направлено письмо для принятия мер по замене дорожного покрытия. УП «Ремавтодор» подготовлена заявка в Мингорисполком о включении ул. Марьевской в городскую программу капитального ремонта улично-дорожной сети в 2016 году.

8. Активизировать работу по пресечению фактов нарушения правил дорожного движения водителями автомобилей в части проезда на запрещающий сигнал светофора на пересечении улиц Столетова-Запорожская.

Принятые меры: в ходе проведения рейдовых мероприятий с 01.11.2015 по настоящее время за проезд на запрещающий сигнал светофора на данном участке, к административной ответственности привлечено 16 водителей транспортных средств.

9. Пресекать факты нарушения правил дорожного движения водителями автомобилей в части стоянки на тротуаре, расположенном вблизи парка Горького со стороны ул. Первомайской.

Принятые меры: в ходе проведения рейдовых мероприятий с 01.11.2015 по настоящее время к административной ответственности по статье 18.22 КоАП Республики Беларусь привлечено 3 водителя. ОГАИ РУВД инициировано установление малых архитектурных форм вдоль парковки на тротуаре в марте 2016 года на весенне-летний период, после окончания зимнего периода. 

10. Пресекать факты распития алкогольных напитков и пива на дворовых территориях домов №1 и 12 на ул. Менделеева, 9 на ул. Передовая, 67-73 на ул. Багратиона, 13 на ул. Уральской, в парковой зоне, расположенной по переулку Клумова.

Принятые меры: проведено 4 профилактические отработки, в ходе которых за нарушение антиалкогольного законодательства в указанных местах привлечено к ответственности 6 человек. Работа в данном направлении будет продолжаться.    

11. Размещать в местах с массовым пребыванием граждан, в том числе на предприятиях и организациях района, профилактические листовки правоохранительной направленности.

Принятые меры: с 01.11.2015 года по настоящее время в местах массового пребывания граждан, на предприятиях и организациях размещено 200 профилактических листовок.

12. Активизировать работу по привлечению к ответственности пешеходов нарушающих правила дорожного движения в части перехода дорог в неустановленных местах.

Принятые меры: в ходе проведенных мероприятий с 01.11.2015 года по настоящее время к административной ответственности по статье 18.23 КоАП Республики Беларусь привлечено 4708 пешеходов.

13. На постоянной основе организовывать встречи участковых инспекторов милиции на обслуживаемых административных участках с населением, в ходе которых доводить гражданам информацию о работе правоохранительных органов.

Принятые меры: с 01.11.2015 года по настоящее время старшими участковыми инспекторами милиции проведено 14 выступлений перед населением на обслуживаемой территории, в ходе встреч доведена информация о состоянии преступности и проводимой профилактической работе.  

14. Привлекать к ответственности родителей, чьи дети находятся вне жилища после 23:00 без сопровождения взрослых в Партизанском районе г. Минска.

Принятые меры: в ходе проведенных мероприятий с 01.11.2015 по настоящее время, за невыполнение обязанности по сопровождению детей в возрасте до 16 лет к административной ответственности по статье 17.13 КоАП Республики Беларусь привлечено 15 родителей.  

Сотрудники Партизанского РУВД г. Минска напоминают, что свои предложения и замечания Вы можете отправить по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., а также лично обратиться в районное управление.

 

ноябрь 2015

1)    Проводить профилактику бытового пьянства в общежитии № 9 по улице Олега Кошевого и пресекать факты распития на лестничных площадках и коридорах алкогольных напитков и пива, а также разместить сведения о деятельности участкового инспектора милиции и актуальную профилактическую информацию органов внутренних дел.

Принятые меры: сотрудниками милиции неоднократно проводились мероприятия по выявлению фактов распития спиртных напитков в общежитии. Нарушений выявлено не было. На информационных стендах была размещена информация об участковом инспекторе, обслуживающем данный административный участок, а также памятки профилактического характера. Проведена беседа с администрацией общежития с целью своевременного информирования РУВД о выявленных фактах бытового пьянства, а также распития спиртных напитков в общественных местах.

2)    Принять меры к жильцам, проживающим в одной из квартир по улице Столетова, пьянствующим в быту и нарушающим общественный порядок.

Принятые меры: проведена профилактическая отработка адреса, в ходе которой установлено, что в квартире проживает 55-летняя гражданка с двумя сыновьями. Проживающие граждане к административной ответственности ранее не привлекались. Со стороны соседей в отношении семьи жалоб и претензий не поступило. В ходе проверочного мероприятия фактов злоупотребления спиртными напитками не было выявлено. С жильцами данной квартиры была проведена профилактическая беседа о недопущении нарушений общественного порядка и соблюдении правил проживания в домах многоэтажной застройки.

3)    В местах массового пребывания граждан, на стендах предприятий и учреждений, объектах торговли регулярно обновлять информационные и профилактические материалы и информацию о сотрудниках, обслуживающих данный административный участок.

Принятые меры: на информационных стендах предприятий и учреждений, объектах торговли, в местах массового пребывания граждан по мере необходимости обновляется информация об участковых инспекторах милиции, обслуживающих административные участки, а также памятки профилактической направленности.

4)    Пресекать факты незаконной реализации алкогольных напитков в киоске «Хутка-Смачно», расположенном на ул. Долгобродской.

Принятые меры: сотрудниками отдела охраны правопорядка и профилактики проводились отработки вышеуказанного киоска, в ходе которых были выявлены нарушения продавцами мини-кафе требований решения Минского городского исполнительного комитета. Решением Мингорисполкома в мини-кафе «Хутка-Смачно» запрещена продажа алкогольных напитков.

5)    Привлекать к ответственности лиц, чьи несовершеннолетние дети находятся после 23.00 вне жилища, без сопровождения родителей или лиц их заменяющих.

Принятые меры: сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних было составлено 37 протоколов по статье 17.13 КоАП Республики Беларусь, за неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища.

6)    Участковым инспекторам милиции регулярно проводить встречи с гражданами по месту жительства, учебы и на производстве, информировать о проделанной работе.

Принятые меры: участковыми инспекторами милиции регулярно, согласно графику, проводятся встречи с населением, где сотрудники ОВД доводят до граждан информацию о проделанной работе за отчетный период и информацию о состоянии оперативной обстановки в районе.

7)    Пресекать факты распития лицами алкогольных напитков и пива в вечернее время, по выходным и праздничным дням на территории зон отдыха по улице Клумова и улице Ваупшасова в г. Минске.

Принятые меры: сотрудниками милиции были организованы и проведены целенаправленные рейды, в ходе которых были выявлены правонарушения. Территория регулярно патрулируется военнослужащими в/ч 5448, 5-го взвода полка ППСМ и участковыми инспекторами милиции.

8)    Об установлении ограничения скоростного режима движения транспортных средств на участке улицы Парниковая в зоне домов 47-51.

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ проведено обследование условий движения транспортных средств и пешеходов на данном участке улично-дорожной сети. Установлено, что на данной улице на расстоянии 400 метров установлено 2 искусственные неровности, с ограничением скоростного режима 40 км/ч, установка еще одной неровности противоречит требованиям СТБ 1538 «Искусственные неровности на автомобильных дорогах и улицах. Правила применения».

9)    Оборудовать искусственную неровность около дома №30 по ул. Менделеева.

Принятые меры: подготовлено план-задание, которое направлено в УГАИ ГУВД Мингорисполкома для согласования и последующего направления в УП Ремавтодор Партизанского района г. Минска. Срок оборудования – 2-ой квартал 2015 года.

10)  Об организации одностороннего движения по дворовой территории домов №29, 35 по ул. Олега Кошевого.

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ проведено обследование условий движения транспортных средств и пешеходов. Организовать одностороннее движение признано нецелесообразным, так как при его введении ближайший выезд будет находиться между домами №39 и №41 по проспекту Партизанскому, что значительно увеличит интенсивность движения транспортных средств по дворовой территории и транспортную нагрузку на перекресток пр-т Партизанский-О.Кошевого, на котором в часы «пик» наблюдаются заторы.

11)  О принятии мер к водителям транспортных средств нарушающих правила парковки у дома № 46 по ул. Солтыса.

Принятые меры: сотрудниками ОГАИ было составлено 3 протокола по ч.1 ст.18.22 КоАП Республики Беларусь, рекомендована установка малых архитектурных форм.

Сотрудники Партизанского РУВД г. Минска напоминают, что свои предложения и замечания Вы можете отправить по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., а также лично обратиться в районное управление.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь