220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудниками отдела государственной автомобильной инспекции Партизанского РУВД г. Минска задержан 28-ми летний минчанин, который умышленно использовал поддельные документы на право управления автомобилем.

Внимание сотрудников дорожно-патрульной службы автовладелец привлек, нарушив правила дорожного движения. В ходе проверки документов на автомобиль, сотрудники милиции выяснили, что автомобильные номера, идентификационный номер и все соответствующие документы и вовсе принадлежат другой машине, которая находится в розыске. Для выяснения обстоятельств минчанин был задержан и доставлен в Партизанское РУВД г. Минска.

В ходе разбирательств сотрудники отдела уголовного розыска установили, что задержанный ранее занимался коммерческой деятельностью и задолжал государству более 1 миллиарда белорусских рублей. В силу чего на автомобиль, как и на другое имущество, был наложен арест. Как пояснил злоумышленник, чтобы использовать машину, он приобрел поддельные документы, а сам автомобиль перекрасил в другой цвет. О том, что документы принадлежат разыскиваемой машине, он даже не догадывался.

Сейчас в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ст. 380 УК РБ («Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков»). Ему грозит ограничение свободы сроком до 2 лет.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь