220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговли людьми Партизанского РУВД г. Минска совместно с сотрудниками УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома задержан 35-летний минчанин, выращивавший коноплю в шкафу собственной квартиры.

         В отношении мужчины у сотрудников милиции имелась оперативная информация о том, что он занимается реализацией марихуаны. В ходе осмотра жилого помещения задержанного, в шкафу была обнаружена специально созданная лаборатория: люминесцентные лампы, вентиляция и 16 кустов конопли. Кроме того, оперативными сотрудниками было изъято 120 грамм уже готовой к употреблению марихуаны.  Мужчина признался, что изготавливал наркотик для личного употребления и для реализации. Основной доход получал от продажи марихуаны, официально нигде не работал.

 - Ранее мужчина судим не был, - рассказывает начальник Партизанского РУВД г. Минска подполковник милиции Александр Ридецкий. – Сейчас же в отношении него возбуждено уголовное дело по  статье 328 УК Республики Беларусь («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров»). Санкция данной статьи предусматривает ответственность до 15 лет лишения свободы.

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД г. Минска

Согласовано: о/у ОНиПТЛ Бурый Д.С.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь