220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

С целью улучшения работы, повышения имиджа службы и взаимодействия с населением, 7-8 февраля 2018 года были проведены выступления участковых инспекторов милиции УВД администрации Партизанского района г. Минска с отчетами о проделанной работе за 2017 год, на которых присутствовали члены советов общественных пунктов охраны правопорядка, граждане, проживающие на административных участках.

Сотрудники милиции ознакомили жителей с оперативной обстановкой на территории района, а также обсудили вопросы профилактики пьянства и наркомании.

Было отмечено, что в 2017 году произошло снижение зарегистрированных преступлений на территории Партизанского района г. Минска на 15,6%, а также благодаря принятым профилактическим мерам снизился удельный вес преступлений, совершенных в общественных местах и в состоянии алкогольного опьянения. Было доведено для населения, что отдельной категорией граждан, наиболее подверженных преступным посягательствам и социально уязвимыми являются престарелые граждане. С целью профилактики преступлений в отношении данной категории граждан на плановой основе осуществляется посещение их по месту жительства, доводится актуальная информация. Эффективность предпринимаемых мер отражается в снижении на 35,7% совершенных противоправных действий в отношении пожилых граждан.

В завершении встречи участковые инспектора милиции сообщили всем присутствующим адреса общественных пунктов охраны правопорядка и актуальные телефоны для связи, по которым в случае необходимости люди могут в любое время связаться с ними.

По итогам работы за 2017 год были поощрены благодарностью УВД администрации Партизанского района г. Минска члены советов общественных пунктов охраны правопорядка, принимающие наиболее активное участие в деятельности по профилактике правонарушений на территории Партизанского района.

− Такие встречи положительно влияют на сотрудничество с гражданами в раскрытии и профилактики преступлений и административных правонарушений, − прокомментировал заместитель начальника ООПП МОБ Залуцкий Михаил Сергеевич.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь