220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

На имя начальника  Партизанского РУВД г.Минска поступило благодарственное письмо от жительницы столицы в адрес старшего участкового инспектора милиции майора милиции Сергея Германа.

В Партизанское РУВД г.Минска обратилась девушка с просьбой помочь ей вернуть мобильный телефон.

Начальник РУВД подполковник милиции Кислов К.С. поручил исполнение обращения  одному из самых опытных участковых инспекторов милиции Сергею Геннадьевичу Герману. В ходе разбирательства старший участковый инспектор установил, что девушка недавно познакомилась с иностранным гражданином, с которым вместе проводила досуг. В один из дней мужчина покинул Республику Беларусь, не сообщив об этом своей новой подруге, и прихватив с собой ее мобильный телефон.

Девушка неоднократно пыталась связаться со своим знакомым самостоятельно по телефону, однако, тот на телефонные звонки  не отвечал. Осознав, что мужчина не хочет выходить с ней на связь и возвращать  мобильный телефон, она обратилась в милицию.

Сложив все обстоятельства дела, майор милиции Сергей Герман проявил находчивость и смекалку. Кроме того, богатый жизненный опыт и высокий профессионализм привели старшего участкового инспектора на верный путь.  Сергей, во-первых установил место проживания  иностранца, во-вторых номер его мобильного телефона и в течение 20 дней вел с ним переписку на английском языке.  В ходе  переписки старший участковый инспектор объяснил иностранному гражданину, что если он не вернет в добровольном порядке мобильный телефон, то к нему будут применены меры воздействия, которые приведут к серьезным последствиям, вплоть до лишения свободы. Сергею Геннадьевичу удалось убедить мужчину и через неделю, после долгой переписки и убеждений, телефон был возвращен  законной владелице.

Кроме того, старший участковый инспектор майор милиции Сергей Геннадьевич  Герман  напомнил заявительнице о необходимости бдительного отношения не только к своим личным вещам, но и к выбору новых знакомых.

Владелица телефона выразила искреннюю благодарность старшему участковому, ведь она уже не надеялась на возращение своего телефона.

- Мне было очень жаль телефона, ведь это  был  Айфон 7 и стоил он достаточно дорого. Но майору милиции удалось вернуть его в кратчайшие сроки, - написала заявительница в своем обращении на имя начальника РУВД. Она просила передать огромное спасибо старшему участковому инспектору Сергею Герману за его высокий профессионализм, находчивость, чуткость, терпение и понимание. Ведь сложившаяся ситуация оказалась явно не из простых, и справиться с ней мог только профессионал.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь