220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 

Любой человек может оказаться «не в том месте, не в то время». С точки зрения безопасности жизнедеятельности, чтобы не попадать в заведомо рискованные ситуации человек должен быть подготовлен.

На базе  детского оздоровительного лагеря ГУО «СШ №108 г.Минска» сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних провели с учащимися школ района   профилактическую беседу  об основных правилах поведения в общественных местах и в ситуациях криминального характера.

Детям  рассказали, как действовать в ситуациях криминального характера.  Главное - не паниковать, действовать рассудительно, стараться запомнить внешность преступника, обращая особое внимание на шрамы, татуировки, во что он одет.

 Инспектор так же рассказала, что если Вы в опасной ситуации решили бежать, то делать это надо как можно быстрее и внезапнее, при этом громко звать на помощь.

 Если следовать некоторым элементарным правилам, то можно уберечь  свою жизнь, здоровье и достоинство от преступного посягательства.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь