220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В рамках Республиканской профилактической акции «Забота» сотрудники ИДН рассказали об  основных  правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте и вблизи иных опасных объектов, а также о сохранности личного имущества.

 На базе УО «СШ №108 г.Минска» сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних провели с учащимися профилактическую беседу  об основных правилах поведения на воде, на транспорте, правилах пожарной безопасности и других необходимых мерах  для сохранности здоровья и имущества.

Школьникам напомнили о необходимости использования специальных приспособлений во время плавания и основные правила поведения,  необходимые при посещении водоемов, а также  о необходимости сопровождения взрослых.

Инспектор так же напомнила общие правила безопасности детей на каникулах такие как: необходимость ношения головного убора на улице для предотвращения солнечного удара.  Кроме того, были обозначены основные правила дорожного движения, рассказала об опасности, которую несет автомобиль. Правила пожарной безопасности также не остались не затронутыми, инспектор рассказала об опасности огня и быстром его распространении. 

Следование простым рекомендациям, поможет обезопасить жизнь и здоровье детей и позволит провести летние каникулы с максимальным комфортом.

В конце встречи всем участникам были розданы памятные буклеты с наглядными правилами поведения в летнее время.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь