220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Ежедневно всеми сотрудниками служб и подразделений проводится профилактическая работа среди населения с разъяснением как деяния, образующего состав грабежей и хулиганств, так и ответственность за данные деяния. Эффективность профилактики нарушений общественного порядка в первую очередь зависит от самих граждан. Несмотря на некоторую стабильность криминальной обстановке в районе, за 6 месяцев 2018 г. отмечено увеличение количества зарегистрированных грабежей на 24%, а также уголовно наказуемых хулиганств на 8,1%, кроме того сотрудники милиции отмечают, что основная часть хулиганств, связанна с повреждением имущества и автотранспорта.

Сотрудники милиции напоминаю об основных мерах безопасности, чтобы не стать жертвой  хулиганов.

Обычно хулиганы совершают свои противоправные действия в ночное время. Помните, что короткая дорога в темном переулке не является безопасной.

Когда контакт с хулиганами избежать неизбежно, главное – не паниковать, а принять меры необходимые для сохранности свой жизни и здоровья.

Избегайте мест скопления людей, будьте бдительны с личными вещами. Ценные вещи носите в застегнутых карманах, либо в местах, невидимых для окружающих.

Таким образом, актуальность проблемы хулиганства определяется не только его опасностью для общественного порядка, но и тем, что оно может перерастать в более тяжкие преступления с иными неблагоприятными последствиями.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь