220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Партизанского РУВД г.Минска  провели профилактическое мероприятие с лицами, имеющими судимости и осужденными к лишению свободы  более одного раза.

 16.08.2018г. в актовом зале Партизанского РУВД г.Минска состоялось профилактическое мероприятие на котором рассматривались  вопросы  исправления осужденных, организации их досуга в свободное время, а так же вопросы, касающиеся их трудоустройства.

Профилактические встречи осужденных с сотрудниками уголовно - исполнительной инспекции являются  наиболее распространенной формой работы с осужденными.

На встрече с вышеуказанной категорией лиц, старший инспектор  УИИ  майор милиции Груденко А.В. рассказал о путях совершенствования деятельности УИИ с осужденными.  В рамках таких встреч сотрудники милиции постоянно ведут диалог с подучетными,  рассказывают о наиболее актуальных проблемах,  с которыми они могут сталкиваться в повседневной жизни, о преодолении возникающих трудностей и путях адаптации в обществе. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции берут во внимание все обстоятельства, трудности подучетных лиц,  для дальнейшего рассмотрения, обсуждения и  разрешения этих вопросов.  Кроме того, на данном мероприятии  присутствовал  представитель духовенства - отец Павел, который затронул вопросы духовно-нравственного воспитания лиц, осужденных к лишению свободы. У сотрудников милиции и представителей этого сана есть общая задача-учить правильной жизни, просвещать и рассматривать каждого человека с позиции индивидуального подхода, направить человека  на путь исправления.

С учетом накопленного опыта работы,  сотрудники инспекции отмечают, что подобные профилактические мероприятия дают  положительный результат, стимулируют осужденных  к исправлению.

В ходе проведения мероприятия начальник УИИ подполковник милиции Ярошко Валерий Иванович отметил, что организация досуга осужденных играет важную роль в жизни подучетных, однако досуг осужденных невозможно рассматривать отдельно от их профессиональной  подготовки и дальнейшего трудоустройства.  Начальник УИИ подполковник милиции Ярошко В.И. напомнил, что необходимо заниматься спортом, так  как занятия спортом  развивают чувство уверенности в себе и поднимают самооценку личности. Кроме того, спорт дает отличное начало для поддержания в дальнейшем физической активности и трудоспособности.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь