220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В рамках Республиканской профилактической акции «Забота» сотрудники ИДН совместно с учащимися ГУО «СШ №108» посетили Музей истории театральной и музыкальной культуры «Гостиная Владислава Голубка».

В  музее учащимся были продемонстрированы: музыкальные инструменты, нотные рукописи, документальные материалы, фотографии и фоторепродукции, афиши и программы, изобразительные материалы, фонозаписи, видеозаписи, редкие печатные издания, мемориальные вещи. Кроме того, школьникам рассказали про истоки создания театральной и музыкальной культуры на белорусских землях.

Музей был создан в городе Минске 23 марта 1990 года. Первоначально он располагался в здании по улице Старовиленская,14. (сегодня там находится один из двух филиалов музея - «Гостиная Владислава Голубка»). В коллекции находятся  документы и  исторические свидетельства о жизни и творческой деятельности первого народного артиста БССР Владислава Голубка. Во время экскурсии школьникам представилась возможность познакомиться с разносторонне развитой творческой фигурой художника Владислава Голубка, узнать некоторые интересные факты из его жизненного и творческого пути.

Так же учащимся была  продемонстрирована экспозиция «По следам Гарри Потера». Кроме того, после просмотра экспозиции  сотрудники инспекции провели со школьниками профилактическую беседу об основах безопасности жизнедеятельности. Напомнили основные правила поведения на водоемах, в лесу и на железной дороге.


Тема безопасности была весьма актуальной,  так как в летний период времени  школьники часто  посещают водоемы, леса, места массового отдыха.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь