220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудники ИДН провели профилактическую беседу с учащимися 2 курса «Минского государственного профессионально-технического колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ».

Основная цель беседы была направлена на соблюдение правил поведения в общественных местах, а также при посещении подростками учреждений, предназначенных для массового отдыха. Кроме того,  внимание учащихся обращено на проведение свободного времени в гостях, у знакомых и друзей. Сотрудники милиции напомнили студентам об ответственности подростков за употребление спиртных напитков и влиянии на организм употребления наркотических, психотропных веществ и алкогольных напитков. Кроме того, особое внимание сотрудники ИДН акцентировали на организации спортивных мероприятий во время трудных погодных условий, ограниченной видимости, о профилактике травматизма во время занятий спортом, катании на тюбингах. Погода во время занятий зимними видами спорта должна быть комфортной. Для выбора времени проведения спортивных мероприятий необходимо заблаговременно обращаться за получением метеорологической информации.

 Проведение профилактических мероприятий с учащимися напоминает не только о правилах поведения в общественных местах, но и об ответственности за правонарушения, предусмотренные нормативными правовыми актами Республики Беларусь.

Сотрудники милиции предупреждают: «Будьте предельно осторожны и внимательны. Берегите себя, не создавайте травмоопасных ситуаций».

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь