220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудники  инспекции  по  делам  несовершеннолетних УВД администрации Партизанского района  города Минска  в учреждениях образования «МГПТК СиКХ»  и  «МГПЛ №14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания» провели профилактическую беседу об усилении мер профилактики и привлечении к ответственности, предусмотренной законодательными актами Республики Беларусь, за употребление наркотических и психотропных средств.

Перед учащимися выступил старший участковый инспектор ИДН Дмитрий Юсько, который осветил основные вопросы, касающиеся хранения, распространения и употребления наркотиков. Капитан  милиции привел актуальные примеры из практики сотрудников ОВД. Рассказал о достаточно высокой мере наказания, которая грозит за употребление, хранение и распространение наркотических средств. Напомнил, что для молодежи в современном мире очень важно сохранить свое здоровье и не поддаваться искушению.  Кроме того, сотрудник инспекции освежил в памяти учащихся  правила поведения на льду, правила дорожного движения и напомнил о правилах поведения  в общественных местах.

 В заключение беседы сотрудник милиции акцентировал внимание молодых людей на том, что данная тема весьма актуальна сегодня и подобного рода встречи дают возможность остановить пагубное желание употреблять наркотические и психотропные вещества, а также сберечь здоровье подрастающего поколения.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь