220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

По состоянию на 30.01.2019 на территории Партизанского района г.Минска зарегистрировано 8 преступлений в общественных местах, в том числе краж с объектов. Необходимо отметить, что наибольшее количество из указанных преступлений совершено в микрорайоне «Дражня» на территории обслуживания ОПОП № 65, а также в микрорайоне «Дальняя Слепянка» на территории обслуживания ОПОП № 68. При этом из восьми указанных преступлений три совершено в субботу и три в период времени с 16.00 до 24.00.

Зарегистрированные уголовно наказуемые хулиганства совершены лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, одно из которых связано с повреждением автотранспорта.

В 80% случаев совершенных краж с объектов лицо, подлежащее уголовной ответственности на 30.01.2019 оставалось не установленным.

Вместе с тем с целью укрепления общественной безопасности, поддержания должного состояния правопорядка, своевременного реагирования на устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений на территории Партизанского района г.Минска согласно распоряжения начальника ГУВД Мингорисполкома от 29.01.2019 № 9 «О проведении дополнительных профилактических мероприятий на территории Партизанского района г.Минска» 31.01, 01 и 02.02.2019 проведен основной этап указанных профилактических мероприятий. В проведении данных мероприятий задействовался личный состав УИМ, ИДН, ОГиМ, ОГАИ и взвода ППСМ МОБ, а также ОБЭП, ОНиПТЛ и ОУР КМ Партизанского РУВД, а также ОДО Партизанского района г.Минска, военнослужащие 7-ой патрульной роты воинской части 5448 и сотрудники ОМОН ГУВД Мингорисполкома.

 

Ежедневно в указанные дни задействовались группы по проверке ранее судимых лиц, лиц, состоящих на учетах в УИИ и ООПП МОБ РУВД, проверке квартир с репутацией «притон», мест концентрации иностранных граждан, осуществлялась работа мобильных групп на въездах и выездах района для задержания угнанных (похищенных) транспортных средств, пресечения вывоза (ввоза) товарно-материальных ценностей без соответствующих документов, особое внимание уделялось транспортным средствам находящихся на учете в Российской Федерации, отрабатывались наиболее криминогенные патрульные участки.

Для проведения разбирательства с задержанными ежедневно создавалось группа при ОДС РУВД в составе представителей УИМ, ОУР и ИДН, а также не менее 3 групп из числа УИМ Партизанского РУВД на ОПОП.

В ходе проведения указанного профилактического мероприятия на территории Партизанского района г.Минска достигнуты следующие результаты:

  1. выявлено административных правонарушений –583 (из которых 495 по линии ГАИ),

С целью повышения практических профессиональных навыков личного состава, задействованного в ООП в системе единой дислокации, а также приданных сил из числа сотрудников ОМОН ГУВД Мингорисполкома и военнослужащих внутренних войск воинской части 5448, в организации розыска и задержания лица, совершившего преступление в общественном месте в условиях, максимально приближенных к реальным на территории обслуживания Партизанского РУВД г.Минска 31.01.2019 проведено учение по розыску и задержанию условного преступника по «горячим следам», по результатам которого замечаний не выявлено.

 За время проведения профилактической отработки совершения преступлений на маршрутах патрулирования в общественных местах не зарегистрировано.

 

Вывод:

Во время проведения основного этапа профилактических мероприятий, направленных на укрепление общественной безопасности, поддержания должного состояния правопорядка, своевременного реагирования на устранения причин и условий, способствующих совершению правонарушений на территории Партизанского района г.Минска пешими нарядами и автопатрулями, с учетом приданных сил из числа сотрудников ОМОН ГУВД Мингорисполкома и военнослужащих внутренних войск воинской части 5448, было охвачено максимальное количество маршрутов патрулирования, в первую очередь наиболее криминогенных, с четким распределением задач каждому наряду, что позволило достичь наивысших показателей в служебной деятельности за определенный промежуток времени, а именно к административной ответственности за различные правонарушения было привлечено 583 правонарушителя, проверено 255 лица, состоящих на профилактических учетах в РУВД, отработано 40 квартир с репутацией «притон», при этом совершения преступлений в общественных местах на маршрутах патрулирования допущено не было.

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь