220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД г.Минска  задержан  25-летний  мужчина, который поставлял наркотики из России в Беларусь. 

        Из поступившей оперативной информации сотрудникам милиции стало известно, что неработающий, ранее не судимый житель Брестской области причастен к  сбыту наркотических средств на территории Республики Беларусь. По предварительной версии молодой человек планировал наладить канал поставки наркотиков из России в Республику Беларусь, чтобы потом распространять узкому кругу лиц. Оперативниками установлено, что изначально мужчина был закладчиком наркотиков в Республике Беларусь. Однако, фигурант принял решение переехать на время в Российскую Федерацию, где также распространял наркотики. После того, как дилер прожил год на территории Российской Федерации,  решил  вернуться в Республику Беларусь. С собой дилер взял 287 пакетов и 51 сверток наркотического вещества. Правоохранителями злоумышленник задержан сразу же после прибытия на территорию города Минска. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является “Альфа-PVP”, массой 530 грамм.

         В отношении фигуранта РОСК Минского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов»).  Санкция данной  части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией  и без конфискации имущества,- рассказывает начальник Партизанского РУВД города Минска подполковник милиции Дмитрий Бурдюк.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь