220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Госавтоинспекция примет дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности. При этом наряды ДПС будут оказывать помощь участникам дорожного движения и уделяет особое внимание контролю за соблюдением всеми категориями участников дорожного движения Правил дорожного движения.

Рекомендации пешеходам: соблюдайте правила дорожного движения и будьте особенно внимательны при переходе проезжей части улицы.

  1. Смотреть по сторонам, когда переходите проезжую часть. Не делать резких движений, быть предсказуемыми.
  2. Если несколько машин остановилось, пропуская вас, это не значит, что где-то за ними не едет на большой скорости еще один автомобиль. Старайтесь смотреть за машины при переходе улицы.
  3. Помнить, что ваша законная территория перехода улицы — пешеходный переход.
  4. Не выходить на дорогу в ожидании пассажирского транспорта.
  5. В ненастную погоду необходимо быть заметным на дороге. Поэтому на одежде необходимо иметь светоотражающие элементы.

ГАИ предупреждает водителей о неминуемом наказании за вождение транспортным средством в нетрезвом виде, и стоит лишний раз об этом задуматься!

В соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо передачу управления транспортным средством такому лицу, а также отказ от освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления на 3 года. Повторное в течении года такое нарушение правил влечет уже уголовную ответственность и конфискацию автомобиля вне зависимости от формы собственности.

Избежать аварий очень сложно, но, предотвратить, возможно, если участники дорожного движения будут проявлять друг к другу повышенное внимание и уважение. А ведь это и есть составляющая часть соблюдения Правил, которая, прежде всего, подчеркивает культуру каждого из нас!

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь