220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Приближаются длительные выходные и многие водители отправятся в загородные путешествия. Один из наиболее важных моментов —подготовка авто (заблаговременно до отъезда необходимо позаботиться о его техническом состоянии). Не садитесь за руль уставшим или в плохом самочувствии — выспитесь и хорошо отдохните. Помните про необходимость пристегивать ремни безопасности. Госавтоинспекция напоминает взрослым — дети должны находиться в детских удерживающих устройствах. Важнейшим условием для комфортной и безопасной поездки ребенка является удобное детское автокресло. Проверьте ремни на нем — они должны надежно удерживать маленького пассажира.

Проверьте автомобильную аптечку и доукомплектуйте ее недостающими средствами первой помощи. Не забудьте мобильный телефон и зарядное устройство, а также питьевую воду.

Многие отправятся на велопрогулки и сядут за руль мотоцикла — не забывайте о правилах безопасности, будьте взаимовежливы и дисциплинированны.

Родителям следует напомнить детям о  правилах при движении на велосипеде, нахождении вблизи проезжей части и на дворовой территории. Не упускайте из виду малышей — безопасность Вашего ребёнка в Ваших руках!

Не лишним будет напомнить, что употребление спиртных напитков и управление авто – понятия несовместимые. Напоминаем, что за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передачу управления такому лицу либо отказ от прохождения освидетельствования предусмотрен штраф от 50 до 100 базовых с лишением права управления всеми видами транспортных средств на 3 года.

 

Не место на дороге и «бесправникам» — за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, влекут наложение штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин или административный арест. Такая категория дел рассматривается судом.

 

На предстоящих выходных столичная Госавтоинспекция будет осуществлять охрану общественного порядка в местах массового нахождения граждан. Давайте проведём выходные безопасно!

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь