220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних провел профилактическое мероприятие в одном из школьных лагерей, где акцентировал особое внимание подростков на правомерное поведение во время летних каникул.

 На базе средней школы №22 г. Минска начальник инспекции по делам несовершеннолетних подполковник милиции Александр Близнюк провел с несовершеннолетними профилактическую беседу об преступлениях совершаемых в интернет пространстве.

- Сейчас молодёжь более продвинутая и чаще пользуется интернетом, поэтому я не мог не затронуть тему киберпреступности, что на сегодняшний день является весьма актуальной, - рассказывает Александр Близнюк.  

 Александр Близнюк рассказал, что преступления в социальных сетях стали все более распространены и о том, как не стать жертвой киберпреступника.   

Не рекомендуется:

  1. Размещать персональную и контактную информацию о себе в открытом доступе;
  2. Использовать указание геолокации на фото в постах;
  3. Отвечать на обидные выражения и агрессию в соцсетях-лучше написать об этом администратору ресурса;
  4. Устанавливать приложения с низким рейтингом и отрицательными отзывами.

В конце встречи всем детям были вручены памятки и сувениры. Ребята были заинтересованы, задавали вопросы, на которые Александр Близнюк с радостью и охотно отвечал.

- Наша основная задача - это профилактика. Ребята смогут воспользоваться теми знаниями, которыми я поделился с ними, сумеют защитить себя от преступлений в социальных сетях, не стать потенциальной жертвой преступника. Моя цель достигнута, я был услышан и видел взаимодействие между мной и детьми, а это немаловажно. Такая работа необходима, поэтому такие встречи проводятся на регулярной основе, - подвел итог встречи начальник инспекции Александр Близнюк.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь