220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 

Как перейти проезжую часть дороги, если рядом нет пешеходного перехода? Что помогает пешеходу стать заметнее в темное время суток? Где можно кататься на роликовых коньках и велосипеде. На эти и многие другие вопросы отвечали ребята столичной гимназии № 5 во время встречи с заместителем начальника отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска Андреем Шукановым.

Милиционер напомнил детям правила поведения на дороге и в транспорте. Андрей Васильевич призвал их к внимательности и осторожности при переходе проезжей части. Безопасную дорогу в школу ребята закрепили, нарисовав в альбомах ежедневный маршрут в гимназию и обратно домой. Кроме того, в ходе занятия каждый смог попробовать себя в роли регулировщика.

– Особое внимание дорожная милиция уделяет детскому дорожно-транспортному травматизму, – отметил Андрей Шуканов. – Ведь заблаговременная и правильная подготовка маленьких участников дорожного движения имеет большое значение. Чтобы в дальнейшем не попасть в аварию, нужно знать и уже сейчас приучать себя неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь