220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В преддверии массового выезда велосипедистов на улицы города сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Партизанского РУВД г. Минска посетили мото-вело кружок в центре дополнительного образования детей и молодежи «Виктория», где решили напомнить ребятам основные аспекты безопасного передвижения на двухколесном транспорте. Для этого старший лейтенант милиции Поцейко Сергей напомнил подросткам правила дорожного движения, а также о необходимости одевать шлем и защитную атрибутику, о которой зачастую забывают в пути.

 

– Велосипед – самый популярный вид транспорта у детей и подростков,  – отмечает инспектор ИДН. Большинство детей в весенне-летний период времени года в свободное время катаются на велосипеда.

Многие старшеклассники при удовлетворительных погодных условиях даже на занятия приезжают на двухколесном транспорте. Поэтому не редки случаи когда подростки оставляют свои велосипеды без присмотра и они становятся предметами преступного посягательства, поэтому подобные профилактические мероприятия накануне открытия вело сезона необходимы для профилактики детского травматизма, а также профилактики краж велосипедов.

ГИОС Партизанского РУВД г.Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь