220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Скоро начнутся весенние каникулы, и у детей появится больше свободного времени, которое они будут проводить на улице. А улица таит в себе много опасностей, которые зачастую ребята не способны предвидеть и правильно оценить. Поэтому самое время родителям со своими детьми повторить Правила дорожного движения. Ведь предупредить нарушения и исключить риск детского травматизма взрослые могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Не стоит забывать, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.

Во время школьных каникул водителям следует быть особенно внимательными. При подъезде к пешеходным переходам, местам массового скопления людей Госавтоинспекция рекомендует снизить скорость и проявлять повышенную осторожность. Во дворах двигаться с минимальной скоростью – из-за любого автомобиля или дерева может появиться ребенок. Нужно быть предельно внимательным при совершении маневров на внутридворовых территориях. Кроме того, дорожная милиция напоминает, что при перевозке детей в легковом автомобиле обязательно использование детских удерживающих устройств, сконструированных с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранных к росту и весу ребенка, а также правильно установленных в салоне автомобиля.

Татьяна СПОДАБАЕВА,

старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь