220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Сотрудники Госавтоинспекции контролируют правила перевозки детей в автомобиле, а также следят за соблюдением Правил дорожного движения вблизи детских учреждений. Кроме этого, с учащимися школьных лагерей правоохранители проводят тематические мероприятия, на которых ребятам напоминают основные аспекты безопасного поведения. С водителями проводятся профилактические беседы прямо на дороге.

Как отметил начальник отдела ГАИ Партизанского РУВД Минска Олег Максименко, в столице за пять месяцев зарегистрировано 20 ДТП с участием детей, в которых 1 ребенок погиб и 22 получили ранения. Из них 13 несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы, пересекая проезжую часть, 9 – находились в автомобиле в качестве пассажира, 1 – двигался на велосипеде. Причем виновные в этих ДТП в большинстве случаев были либо водители, которые нарушили Правила дорожного движения, либо родители, не обеспечившие своим детям надлежащие условия перевозки в автомобиле. И только пятеро ребят пострадали по своей неосмотрительности. Поэтому сейчас особое внимание инспекторы ГАИ уделяют взрослым участникам дорожного движения, так как именно по их вине происходит большая часть ДТП с участием несовершеннолетних.

Специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!» продлится до 5 июня. Для привлечения внимания водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии).

Татьяна СПОДАБАЕВА,

старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь