220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Партизанский р-н: С заботой о детях…

 

В рамках республиканской межведомственной программы «Забота» сотрудники Партизанского и Ленинского РУВД г.Минска пообщались с воспитанниками оздоровительного лагеря «Полочанка». 

С наступлением летних деньков в оздоровительном лагере «Полочанка», стало многолюдно, а с территории – слышится звонкий детский смех.

Обеспечивает безопасное пребывание подростков в лагере и принимает активное участие в организации их досуга участковый инспектор ИДН лейтенант милиции Василина Галинская и старший лейтенант милиции Сергей Поцейко.

«Игра в бадминтон, волейбол, шашки и шахматы – любимые занятия ребятишек. Вместе с ними мы проводим время весело и с пользой! Играем в подвижные игры, а также игры, развивающие логику и тренирующие память. Наше совместное времяпрепровождение не проходит даром: всегда в игровой форме напоминаю ребятам о важных правилах поведения в лесу, на воде и проезжей части. Такие уроки усваиваются детьми лучше, во время игры налаживается коммуникация, возникает взаимное доверие. Все это позволяет предупредить возможные происшествия, которые могут случиться с несовершеннолетними, и в разы увеличивает эффективность проводимой профилактической работы» - рассказывает Василина.  

Старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ  Ленинского РУВД г.Минска продемонстрировала ребятам в режиме реальных условий, какие «ловушки» могут ожидать юных пешеходов на дороге. Ребята также смогли решить компьютерный тест по ПДД подготовленный старшим инспектором по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД г.Минска Татьяной Спадабаевой. Кроме того, несовершеннолетние смогли познакомиться с новейшими техническими средствами, которые используются сотрудниками дорожной милиции во время несения службы, и смогли примерить форму инспектора ДПС.  

Во время встречи ребята активно включились в обсуждение всех тем, охотно задавали вопросы правоохранителям, на которые они с радостью давали необходимые разъяснения.

ГИОС Партизанского РУВД г.Минска

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь