220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Эти и многие другие мероприятия планирует реализовать районная Госавтоинспекция совместно с коммунальными службами в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

Как показала статистика дорожных аварий прошлого года, на территории Партизанского района Минска наиболее многочисленной категорией ДТП стали наезды на пешеходов. В связи с этим изменения в организации дорожного движения в 2021 году коснутся, в основном, безопасного перемещения пешеходов.

Так, на пересечении улицы Холмогорской со 2-ым Дражненским переулком возле профессионального лицея появится нерегулируемый пешеходный переход. А рядом с ним дорожники оборудуют искусственную неровность. Еще одна зебра пропишется на улице Стахановской, где расположено кадетское училище. Это позволит пешим участникам быть более защищенными на дороге, а также исключит преднамеренное нарушение ими Правил дорожного движения. Кроме того, по просьбе жителей района на улице Солтыса и на перекрестке улицы Парниковая с улицей Ваньковича принято решение оборудовать несколько нерегулируемых пешеходных переходов.

 Для снижения скорости транспортного потока на аварийно-опасных участках дорожной сети в нынешнем году оборудуют искусственные неровности. Подобные возвышения проезжей части построят на улице Филимонова возле дома №33, где расположен нерегулируемый пешеходный переход, и не раз фиксировались наезды. Также спящий полицейский пропишется рядом с трамвайной остановкой на улице Долгобродской.

Помимо этого, с целью исключения парковки в первой полосе для движения, а также уменьшения количества дорожных аварий с детьми, которые происходят по причине выхода на проезжую часть несовершеннолетних из-за стоящего транспорта, в районе столичной школы № 10 (пер. Броневой, 15) и гимназии № 5 (ул. Менделеева, 14) в нынешнем году предусмотрено заужение проезжей части. С помощью конструктивно выделенных островков заузят проезжую часть у пешеходных переходов и на улицах Азгура и Кошевого.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь