220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Деревянный светофор, инспектор ДПС из теста, елочные украшения в виде дорожных знаков – это и многое другое можно увидеть на выставке детского творчества «Соблюдаем законы дорог!», которая сейчас проходит в Минском дворце детей и молодежи.

Свыше трехсот работ, выполненных руками столичных школьников 6 – 17 лет, представлено на суд зрителя в следующих номинациях: «рисунок», «плакат», «лепка», «мягкая игрушка», «декоративное панно», «поделка», «сочинение», «коллекция моделей», «компьютерный рекламный ролик» и «телесюжет».  Компетентным жюри в каждой номинации будут определены лучшие работы, авторы которых получат памятные призы от организаторов мероприятия. Юные посетители могут также проголосовать за понравившуюся работу и тем самым сделать ее победителем в конкурсе зрительских симпатий. Как показывает практика, определиться с лучшей поделкой очень сложно. Ведь произведения из дерева, пластилина, бисера, пенопласта потрясают своим мастерством и фантазией.

Кроме того, гости выставки могут пообщаться с инспектором ГАИ, который расскажет о дорожной обстановке в городе, напомнит юным участникам основные аспекты безопасности, а также ответит на все интересующие ребят вопросы.

Посетить выставку сможет каждый желающий до 29 января.

А в начале февраля состоится награждение победителей, и лучшие работы отправятся представлять столицу на республиканском этапе конкурса «Соблюдаем законы дорог!»

Как рассказала методист Центра дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» Ольга Цвирко, выставка творческих работ уже стала традиционной и проводится ежегодно. Конкурс помогает формировать у юных минчан навыки безопасного поведения на дороге и в транспорте. Продумывая сюжет той или иной композиции, ребята лучше запоминают Правила дорожного движения, которые в дальнейшем они смогут применить на практике.

Татьяна СПОДАБАЕВА,

старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь