220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В ходе мероприятия сотрудниками милиции была проанализирована криминогенная ситуация, сложившаяся в текущем году, связанная с совершением правонарушений в отношении пожилых граждан, в том числе в разрезе 60-69 лет, 70 лет и выше. Сотрудниками милиции были посещены по месту жительства, пожилые граждане, проживающие совместно с лицами асоциального поведения, с целью проведения с последними индивидуально-профилактической работы и принятия, при необходимости, мер реагирования, предусмотренных законодательством. Также, были проведены инструктажи с сотрудниками почтовых отделений, банковских учреждений и социальными работниками по вопросам:

- соблюдения мер безопасности при доставке на дом пенсий и социальных пособий;

- доведения способов защиты от преступных посягательств, с целью последующего информирования пожилых граждан;

- разъяснения необходимости информирования ОВД о каждом ставшем известном факте противоправных действий в отношении пожилых граждан. Совместно с членами советов ОПОП и представителями органов социальной защиты были проведены обследования материально-бытовых условий жизни одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и реализованы мероприятия по оказанию необходимой помощи этим категориям граждан, а также доведены до пожилых граждан меры направленные на предупреждение правонарушений, в том числе, совершаемых лицами цыганской национальности. Так, на 01.05.2013 в отношении пожилых, в том числе в отношении одиноких граждан преклонного возраста, совершено 10 преступлений. Поэтому, профилактическая работа в данном направлении проводится постоянно, а данные акции помогают полностью акцентировать внимание на указанной проблеме.

Анна Чиж-Литаш, пресс-офицер Партизанского РУВД.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь