220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

С наступлением весны и теплой погоды дети все больше будут проводить времени на улице. Среди них есть и дети, которые, возвращаясь из школы, пересаживаются на велосипеды и колесят по дорогам у дома, а иногда и по проезжей части.

Госавтоинспекция напоминает водителем быть очень внимательными при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей. Заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед "зеброй".

ГАИ обращает внимание, что плохая видимость и пренебрежением участниками дорожного движения правилам безопасности на дороге нередко становятся причинами дорожно-транспортных происшествий. Преимущественно в период снегопада или в темное время суток под колесами авто погибают и травмируются люди.

Именно для того, чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге в темное время суток,  Госавтоинспекция советует участникам дорожного движения иметь на одежде световозвращающие элементы. Это уменьшит риск попасть в опасность на дороге. Особенно важно обеспечить такой одеждой детей.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь