220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 
Адрес: 220037, г. Минск, ул. Бумажкова,37
Телефон горячей линии: (017) 3746334, факс (017) 2437924
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
Официальный сайт: http://parue.minsk.edu.by
Режим работы: понедельник-четверг 8.45-18.00; пятница 8.45-16.45; обед 13.00 -14.00

В Партизанском районе 13 учреждений общего среднего образования (из них 2 гимназии), 29 учреждений дошкольного образования, 2 учреждениями дополнительного образования, 2 учреждениями специального образования и социально-педагогический центр.
Руководство деятельностью учреждений дошкольного, общего среднего, специального и дополнительного образования осуществляет управление по образованию администрации Партизанского района (далее управление). В своей деятельности управление руководствуется Конституцией Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь об образовании и иными актами законодательства Республики Беларусь.

Основными задачами управления являются:
-реализация основных направлений государственной политики в сфере образования, охраны детства, спорта и туризма
-разработка стратегии по реализации единой государственной политики в сфере образования, охраны детства, спорта и туризма
-обеспечение функционирования и развития сети учреждений образования, относящихся к ведению управления
-осуществление управления в сфере образования на территории района
-координация  физкультурно-спортивной работы, пропаганда здорового образа жизни среди населения
-обеспечение законодательства Республики Беларусь в сфере образования, охраны детства, спорта и туризма
-обеспечение государственных гарантий прав участников образовательного процесса в сфере образования
-обеспечение выполнение социальных стандартов по обслуживанию населения в области образования, спорта и туризма на территории района
-обеспечение функционирования системы образования, спорта и туризма на территории района
-осуществление мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
ПЕРЕЧЕНЬ административных процедур, осуществляемых управлением по образованию через службу «Одно окно» Партизанского района г. Минска
Осуществление приема граждан

ФИО специалиста Время приёма
Начальник управления по образованию
Рудая Вероника Валентиновна
1- я среда месяца 14.00-20.00
Кабинет №207, тел. (017) 374 60 43
3-суббота месяца 9.00 - 13.00
Главный специалист отдела дошкольного, общего среднего специального образования
Скотникова Елена Владиславовна
Тел. (017) 358-84-71
кабинет 105
среда с 14.00 до 20.00
 пятница с 08.00 до 13.00
Главный специалист отдела воспитательной и идеологической работы, охраны детства
Пручковская Инна Александровна
Тел. (017) 356 85 26
каб. 212
понедельник с 14.00 до 20.00
пятница с 8.00 до 13.000
 

Образовательная сеть района включает в себя:

Наименование Адрес сайта Электронная почта
ГУО «Детский сад № 2 г. Минска» http://ddu2.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 10 г. Минска» http://ddu10.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка № 26 г. Минска» http://dcrr26.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 34 г. Минска» http://ddu34.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад №50 г. Минска» http://ddu50.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 59  г. Минска» http://ddu59.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 82  г. Минска» http://ddu82.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 107 г. Минска» http://ddu107.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 120 г. Минска» http://ddu120.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 144 г. Минска» http://ddu144.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад №155 г. Минска» http://ddu155.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 159  г. Минска» http://ddu159.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 164 г. Минска» http://ddu164.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 169 г. Минска» http://ddu169.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 186 г. Минска» http://ddu186.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 194 г. Минска» http://ddu194.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 197 г. Минска» http://ddu197.minsk.edu.by/  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 227 г. Минска» http://ddu227.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 239 г. Минска» http://ddu239.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 242 г. Минска» http://ddu242.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 257 г. Минска» http://ddu257.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 260 г. Минска» http://ddu260.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 271 г. Минска» http://ddu271.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 442 г. Минска» http://ddu442.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 543 г. Минска» http://ddu543.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 566 г. Минска» http://ddu566.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Детский сад № 569 г. Минска» http://ddu569.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Гимназия №5 г. Минска имени героев встречи на Эльбе» http://gymn5.minsk.edu.by/  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Гимназия № 7г. Минска» http://gymn7.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Средняя школа №10 г.Минска» http://sch10.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Средняя школа №22 г.Минска имени С.И.Грицевца» http://sch22.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Средняя школа №69 г.Минска» http://sch69.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Средняя школа №72 г.Минска» http://sch72.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Средняя школа № 86 г. Минск имени Фомы Занькоа» http://sch86.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Средняя школа №87 г. Минска» http://sch87.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Средняя школа №108 г. Минска» http://sch108.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Средняя школа №133 г.Минска» http://sch133.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Средняя школа №182 г.Минска имени Владимира Карвата» http://sch182.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Средняя школа №183 г.Минска» http://sch183.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Средняя школа №223 г.Минска имени Ионы Солтыса» http://sch223.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Партизанского района г.Минска» http://parcko.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Специальная школа № 13 г.Минска» http://schi13.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Специальный детский сад №57 г.Минска для детей с нарушениями речи» http://ddu57.minsk.edu.by/      Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Специальный детский сад №231 г. Минска» http://ddu231.minsk.edu.by/     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Социально-педагогический центр Партизанского района г. Минска» http://parspc.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г.Минска» http://parctdm.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.
ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодёжи Партизанского района г.Минска» http://fscpar.minsk.edu.by/ Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Интерактивная карта достопримечательностей Партизанского района г.Минска

Информация о лицензировании
 

Лицензирование образовательной деятельности регулируется Положением о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 1 сентября 2010 г. № 450 (далее – Положение). Положением установлено, что государственным органом, уполномоченным на выдачу специального разрешения (лицензии) на осуществление образовательной деятельности (далее – лицензия) является Министерство образования.

Право на получение лицензии имеют учреждения образования и иные организации, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность.

Лицензируемая образовательная деятельность имеет следующие составляющие работы и услуги:

  • подготовка кадров с профессионально-техническим образованием;
  • подготовка кадров со средним специальным образованием;
  • подготовка кадров с высшим образованием;
  • переподготовка руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование, переподготовка руководящих работников и специалистов, имеющих среднее специальное образование; повышение квалификации руководящих работников и специалистов (либо выборка из указанного перечня).

Заявление (с прилагаемыми к нему в соответствии с Положением документами (см. на данном сайте)) о выдаче лицензии, получении дубликата лицензии, внесении в лицензию изменений и (или) дополнений, а также уведомление о принятии лицензиатом решения о прекращении осуществления лицензируемого вида деятельности представляются в лицензирующий орган лично соискателем лицензии (лицензиатом) или его уполномоченным представителем с одновременным предъявлением:

  • документа, удостоверяющего личность и документа, подтверждающего полномочия руководителя юридического лица (приказ о назначении на должность руководителя, или выписка из решения общего собрания, правления либо иного органа управления юридического лица, или трудовой договор (контракт), или гражданско-правовой договор), – руководителем юридического лица;
  • документа, удостоверяющего личность, и доверенности – уполномоченным представителем соискателя лицензии (лицензиата).

          При внесении в лицензию изменений и (или) дополнений выдается лицензия, оформленная на новом бланке. При этом лицензиат обязан сдать в лицензирующий орган оригинал ранее выданной лицензии (ее дубликат).

За выдачу лицензии, внесение в нее изменений и (или) дополнений, выдачу дубликата лицензии за исключением случаев, предусмотренных Положением, взимается государственная пошлина.

Лицензирование на уровнях общего среднего и дошкольного образования (ссылка на сайт Министерства образования Республики Беларусь) >>>

Перечень документов и (или) сведений, необходимых для принятия решения по вопросам лицензирования образовательных услуг принятия решения по вопросам лицензирования образовательных услуг

Перечень документов и (или) сведений, необходимых для принятия решения по вопросам лицензирования услуг при реализации образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы начального образования, образовательной программы базового образования, образовательной программы среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, представляемых соискателем специального разрешения (лицензии)

  1. Заявление о выдаче специального разрешения (лицензии) на осуществление образовательной деятельности.
  2. Легализованная выписка из торгового реестра страны, в которой иностранная организация утверждена, или иное эквивалентное доказательство юридического статуса иностранной организации в соответствии с законодательством страны ее учреждения.
  3. Документ об уплате государственной пошлины (за исключением осуществления платы посредством использования автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства).
  4. Сведения о планируемой численности обучающихся.
  5. Сведения об учебно-программной документации.
  6. Сведения о планируемой укомплектованности педагогическими работниками и квалификации педагогических работников, в том числе руководителя и его заместителей.
  7. Сведения о наличии материально-технической базы, в том числе оборудования, мебели, инвентаря, средств обучения, иного имущества.
  8. Сведения о наличии специальных условий для получения образования лицами с особенностями психофизического развития – в отношении образовательных программ дошкольного, общего среднего и специального образования.
  9. Сведения о наличии возможности организации образовательного процесса обучающихся с использованием информационно-коммуникационных технологий – в отношении образовательных программ дошкольного, общего среднего и специального образования.
  10. Сведения о наличии учебных изданий.
  11. Заключение органа или учреждения, осуществляющего государственный санитарный надзор, о соответствии капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, их частей, необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности, обязательным для соблюдения требованиям технических нормативных правовых актов, а также о возможности ее использования для осуществления образовательного процесса.
  12. Перечень обособленных подразделений (филиалов).

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь