220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 ПОЛОЖЕНИЕ

о координационном совете общественных объединений и политических партий Партизанского района г.Минска

  1. Общие положения

 1.1. Координационный совет общественных объединений и политических партий Партизанского района г.Минска (далее - координационный совет) является постоянно действующим коллегиальным органом по выработке и осуществлению согласованных мероприятий, направленных на совместную реализацию государственной социальной политики и поддержание стабильности в обществе.

 1.2. Координационный совет не является юридическим лицом, не ведет предпринимательской деятельности, не имеет собственного бюджета, иной собственности.

 1.3. Координационный совет осуществляет свою деятельность на территории Партизанского района г.Минска в тесном взаимодействии с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Партизанского района г.Минска.

  1. Цели и задачи координационного совета

 2.1. Целью координационного совета является консолидация конструктивных сил общества, укрепление гражданского согласия и поддержание общественно-политической стабильности в государстве, организация и осуществление тесного сотрудничества общественных объединений и политических партий на территории Партизанского района г.Минска, выработка и координация их практических действий.

 2.2. Для реализации цели координационный совет решает следующие задачи:

- организация и осуществление взаимодействия общественных объединений и политических партий в Партизанского района г.Минска с целью выработки направлений конструктивного сотрудничества;

- проведение целенаправленной работы по активизации деятельности общественных сил на предприятиях, учреждениях, организациях, по месту жительства населения Партизанского района г.Минска;

- информационная поддержка и пропаганда конструктивной деятельности общественных объединений и политических партий, направленной на повышение их значимости в общественно-политической жизни Партизанского района г.Минска.

  1. Деятельность координационного совета

 3.1. Деятельность координационного совета осуществляется в соответствии с планом, согласованным с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Партизанского района г.Минска и утвержденным на заседании координационного совета.

 3.2. Заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

 3.3. Сотрудничество со средствами массовой информации предполагает освещение вопросов взаимодействия органов государственного управления с общественными объединениями и политическими партиями и других вопросов деятельности координационного совета.

  1. Права координационного совета

 4.1. Выходит с собственными предложениями и предложениями о заявлениях и обращениях от конструктивных общественных объединений и политических партий о поддержке политического курса Республики Беларусь.

 4.2. Предлагает кандидатуры от общественных объединений и конструктивных политических партий в состав информационно-пропагандистских групп администрации Партизанского района г.Минска с целью информирования населения об участии общественных организаций в реализации государственных программ.

 4.3. Координирует работу общественных объединений и политических партий Партизанского района г.Минска в период важных политических кампаний.

 4.4. Вносит на рассмотрение администрации Партизанского района г.Минска предложения по проведению мероприятий, посвященных государственным праздникам Республики Беларусь, важнейшим общественно-политическим событиям района, города Минска и республики в целом.

  1. Организация деятельности координационного совета

 5.1. Состав координационного совета неограничен и утверждается на заседании координационного совета общественных объединений и политических партий Партизанского района г.Минска при согласовании с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Партизанского района г.Минска.

 5.2. Членами координационного совета могут быть руководители общественных объединений и конструктивных политических партий, зарегистрированных на территории Партизанского района г.Минска. Приглашёнными на заседания координационного совета могут быть редакторы районных и ведомственных СМИ, директора учреждений образования и культуры, ведущих тесное сотрудничество с общественными организациями района и конструктивными политическими партиями, специалисты центров по работе с детьми и молодёжью.

 5.3. Члены координационного совета принимают участие в его работе на общественных началах.

 5.4. Руководителем координационного совета является один из лидеров общественного объединения или политической партии. Он обязан руководить работой совета, проводить его заседания, заниматься подготовкой документов и материалов, необходимых для работы.

  1. Содержание деятельности координационного совета

 6.1. Совместное согласованное участие всех общественных объединений и политических партий в важнейших государственных и общественно-политических акциях.

 6.2. Внесение предложений по активизации деятельности конструктивных общественных объединений и политических партий в период проведения избирательных кампаний и референдумов в Республике Беларусь.

 6.3. Принятие решения о проведении агитационно-пропагандистской работы с активами общественных объединений и политических партий в период подготовки к выборам, референдумам.

 6.4. Принятие решения о проведении общественно-политических акций, направленных против деструктивного влияния на общественно-политическую ситуацию в Партизанском районе г.Минска.

 6.5. Внесение предложений по вопросам взаимодействия общественных объединений и политических партий с государственными органами власти на рассмотрение администрации Партизанского района г.Минска.

  1. Решения координационного совета

 7.1. Заседание координационного совета правомочно при наличии не менее половины количества членов координационного совета.

 7.2. Решения координационного совета носят рекомендательный характер для местных органов власти и доводятся до них в виде выписки из протокола заседания координационного совета.

 7.3. Решения координационного совета принимаются открытым голосованием, оформляются протоколом, который подписывает руководитель координационного совета.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь