220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Пятнадцатого декабря на ОАО УКХ «Минский моторный завод»  состоялась встреча заместителя председателя Партизанской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь» Валентины Васильевны Довгалёвой с руководителями и заместителями структурных подразделений завода. В мероприятии принял участие заместитель генерального директора по идеологии, социальному развитию и работе с персоналом Андрей Геннадьевич Новик, который является председателем заводской первичной организации «Белая Русь».   

Довгалева В.В. проинформировала о том, что сегодня представляет собой общественная организация «Белая Русь» и конкретно о работе Партизанской районной организации, которую она представляет. В республике насчитывается 151 районная и городская организация «Белая Русь». В состав Партизанской районной г. Минска организации входит 89 «первичек» различных предприятий и организаций района. Возглавляет Партизанскую районную организации РОО «Белая Русь» Зинаида Ивановна Козловская. Численность районной организации перешагнула рубеж более чем в 2400 человек.

«Членские взносы организации расходуются следующим образом: по 15% отчисляется в республиканскую и городскую организации «Белая Русь», – уточняет В.В. Довгалева. – Часть средств отчисляется в специальные фонды, на реконструкции музеев и исторических ценностей, часть затрачивается на информационное обеспечение (подписка на периодические печатные издания, пропагандистские стенды и т.д.), также на эти денежные средства приобретаются атрибутика и иное оборудование с логотипом организации. Средства, выделенные Президиумом Совета на организацию и проведение мероприятий расходуются по заявкам, например, ваша «первичка» попросила нас оказать ей содействие в поощрении победителей Рождественского турнира по настольному теннису и бильярду, мы выделили подарки для моторостроителей, ставших лучшими в этих видах спорта. Также часть средств идет на содержание штата организации, сегодня это два сотрудника».

Приоритетными направлениями деятельности районной организации «Белая Русь» являются реализация социальных проектов, участие в избирательных кампаниях различного уровня, укрепление общественного согласия и другие.

Партизанская районная организация РОО «Белая Русь» принимает активное участие в таких акциях, как «С добрым сердцем к детям!», «Минчане за добросовестный труд», «Вы победили – мы сохраним мир!», «В Новый год – с «Белой Русью» и многих других. Участвуют представители организации и в ежегодных весенних и осенних субботниках, приходят на помощь «коммунальщикам» и в заснеженные зимы, помогают одиноким и престарелым людям наводить порядок на приусадебных участках. «Белая Русь» не остается в стороне ни от каких мероприятий и важных республиканских событий.

Довгалева В.В. пригласила моторостроителей пополнить ряды членов РОО «Белая Русь». Сделать это очень легко. Желающим необходимо написать заявление на имя председателя о вступлении в организацию (есть установленный образец), а также заявление об удержании периодических членских взносов из заработной платы (0,3% ежемесячно), затем нужно оформить учетную карточку и получить членский билет.

«Встать «в строй» организации «Белая Русь» может любой гражданин республики, которому исполнилось 18 лет, – уточняет В.В. Довгалева. – Других ограничений по возрасту у нас нет. Приглашаю моторостроителей, проникнувшихся нашими идеями, пополнить ряды Партизанской районной организации».                               

В.В. Довгалева акцентировала в своем выступлении внимание на том, что на базе Партизанской районной организации работают две общественные приемные, куда граждане могут обращаться со своими вопросами и, где им окажут посильную помощь в их решении. Общественная приемная № 1 располагается по адресу: ул. Захарова, 53, каб. 118 (администрация Партизанского района). Прием граждан осуществляется каждый 3-й вторник месяца, с 14.00 до 18.00. Общественная приемная № 2 находится по адресу: ул. Ваупшасова, 23, каб. 214. Здесь прием граждан осуществляется каждый 1-й вторник месяца, также с 14.00 до 18.00.

«Наша районная организация может выступить «посредником» между вами и органами власти, – говорит В.В. Довгалева. – Поможет вам сократить время, затрачиваемое на официальные обращения к определенным руководителям, посодействует быстрейшему решению ваших проблем».

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь