220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

26 июня 2019 года на базе филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» УО «РИПО» состоялась дискуссионная площадка в рамках проекта Партизанской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь» «Школа молодого лидера «Белой Руси».  Тема площадки была такой: «Как провести лето КЛАССНО и БЕЗОПАСНО?». В гости к ребятам приходили: Абрамович Ольга, заместитель  председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Партизанского района г. Минска и  Русалович Татьяна, инспектор Партизанского РОЧС, майор внутренней службы.

Ольга рассказала о том, какие правонарушения среди несовершеннолетних встречаются наиболее часто, и как не стать участником противоправных действий. Также Ольга Абрамович  предупредила о том, что необходимо быть внимательными, разговаривая с представителями силовых структур и не  нужно стараться избежать ответственности, в случае, если правонарушение уже совершено. Татьяна Русалович рассказала о напряженной работе МЧС в летний период и о статистике происшествий с участием детей и подростков в Минске и Минском районе. Рассказала Татьяна и том, какие правила безопасности надо соблюдать, находясь на воде, в лесу, вблизи железной дороги и дома в быту.

Общественный куратор первичной организации ОО «БРСМ», педагог – организатор Анастасия Мачульская представила вниманию ребят информацию про культурно – общественные мероприятия, которые будут проходить этим летом в Минске и где может  принять участие любой желающий: фестивали, конкурсы, соревнования, фан – зоны, а также всё самое интересное в городе в День Независимости Республики Беларусь.  

По окончании работы площадки, модератор Валентина Довгалёва сообщила о том, что сегодня состоялось последнее в этом учебном году занятие в «Школе лидера». С приветственным словом к ребятам обратилась председатель Партизанской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь» Зинаида Козловская, которая отметила тех ребят, которые наиболее активно проявили себя в период работы  Школы в учебном году, и вручила им фирменные сувениры с символикой объединения.

На волне позитива члены «Школы лидера» расстались с педагогами до следующего учебного года.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь