220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

8 мая 2015 года заместитель главы администрации Партизанского района г.Минска Петрамович Николай Александрович, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Милькевич Ирина Николаевна, председатель Партизанского районного г.Минска объединения организаций профсоюзов Купцова Светлана Александровна поздравили Совет ветеранов Партизанского района г.Минска  с 70-летием Великой Победы  над немецко-фашистскими захватчиками и вручили ценные подарки для комнаты Совета ветеранов, ветераны  тоже не остались в долгу и вручили своим гостям книги с воспоминаниями ветеранов и о деятельности Совета ветеранов района, которые были изданы с участием авторов- ветеранов войны и труда Партизанского района «Всегда в строю» и др.

Начинается книга следующим четверостишьем:

Чтобы снова на земной планете

Не повторилось той войны

Нам нужно, чтобы наши дети

Об этом помнили, как мы.

Также совместно с центром социального обслуживания населения района председатель Партизанского районного г.Минска  объединения  профсоюзов Купцова С.А. поздравила ветеранов Великой Отечественной войны  на дому и в госпитале МВД, поговорили о жизни ветеранов в настоящее время, о прошлом… Иногда им необходимо просто поговорить «по душам». Один из ветеранов- Денисов Леонид Дмитриевич, подарил свой сборник поэзии и прозы «Жизнь». Нашему поколению и младшим нужно учиться жизни у ветеранов, это люди – легенды…  И нужно торопиться делать для них добрые дела.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь