220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В день рождения Партизанского района, 8 апреля, прошла торжественная церемония открытия обновленной Доски почета. Среди лучших предприятий и организаций, которые в прошлом году достигли наилучших результатов в социально-экономическом развитии, – Минский тракторный завод.

Свидетельства о занесении на Доску почета руководителям 16-ти предприятий и организаций, признанных лучшими в восьми номинациях, вручил глава администрации Партизанского района Валерий Вороницкий.

 – Поздравляю всех вас с днем рождения Партизанского района! Отмечу, что в минувшем году у нас произведена пятая часть всей промышленной продукции Минска, выпущено около 20 процентов всей инновационной продукции столицы, – сказал Валерий Викторович. – В эксплуатацию введено около 40 тысяч кв. м. жилья, средняя зарплата за январь–декабрь достигла 1 208 рублей. Такой результат стал возможен благодаря огромному вкладу руководителей предприятий и их трудовых коллективов. Желаю вам не останавливаться на достигнутом и продолжать и в дальнейшем успешно трудиться на благо нашего района.

Так, в номинации «Промышленность» одним из победителей стал Минский тракторный завод. Заслуженная награда была вручена заместителю генерального директора МТЗ по идеологической работе, кадрам и соцразвитию Андрею Сусленкову. Также лучшими в районе стали Минский завод игристых вин и КУП «Минскводоканал».

14-я центральная районная поликлиника и Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии – лучшие учреждения здравоохранения. В сфере образования победителями стали Белорусская государственная академия связи, Минский колледж предпринимательства, гимназия № 7, средняя школа № 69 и ясли-сад № 239.

В номинации «Торговля» почетное свидетельство было вручено универсаму «Тракторозаводской», в номинации «Культура» – Белорусскому государственному цирку и Белорусскому обществу дружбы и культурной связи с зарубежными странами.

Среди организаций физической культуры и спорта лучшим стал клуб по хоккею на траве «Минск». УП «Ремавтодор» отмечен в номинации «Жилищно-коммунальное хозяйство», Минский филиал РУП «Белтелеком» – в номинации «Транспорт и связь».

С ответным словом выступили директор Минского филиала РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя и генеральный директор Минского завода игристых вин Андрей Баранов, которые поблагодарили администрацию района за такую высокую оценку результатов труда сотрудников предприятий и организаций. «Думаю, что после сегодняшней торжественной церемонии каждый из вас посетит фирменный магазин нашего предприятия», – пошутил Андрей Баранов.

А если серьезно, то все победители трудового соревнования Партизанского района заслуженно стали лучшими в своих номинациях, приложив для этого немало усилий. Оказаться на Доске почета – очень значимое событие как для руководителей, так и для рядовых сотрудников всех предприятий и организаций. Но в то же время это еще и огромная ответственность перед самими собой, перед районом и городом.

Фото на память у обновленной Доски почета – и снова возвращение к трудовым будням, которые, несомненно, принесут и новые успехи.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь