220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

15.04.2016 года волонтеры Партизанской РО - студенты УО «Минский государственный лингвистический университет», УО «Международный  государственный экологический институт им. А.Д Сахарова» БГУ, учащиеся  УО «Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хазяйства» обеспечивали сопровождение социально значимого мероприятия в «Минск-Арене». Это была встреча с мотивационным спикером Ником Вуйчичем. Основной задачей волонтеров являлась готовность оказать зрителям, среди которых было немало людей с ограниченными физическими возможностями, первую помощь. Все волонтеры прошли тренинг по оказанию первой помощи, имеют соответствующие сертификаты и готовы были применить свои знания и умения.

Ник Вуйчич объехал почти полмира. Беларусь стала 58 страной на карте, в которой выступил известный мотивационный оратор. Он родился без рук и без ног и мог навсегда стать обузой для своих родителей. Но он сумел перебороть свои проблемы. И теперь учит этому других, стараясь донести эти, казалось бы, простые, но очень важные мысли:«Неважно, на что похожа ваша жизнь. Я видел больше бедных людей счастливыми, чем богатых. Дело не в деньгах, не в должности, а в том, кто вы есть. Если хотите изменить мир, сами будьте этим изменением. Мечтайте по-крупному, будьте терпеливы, меняйте то, что можете, и смиряйтесь с тем, что не можете».

«Я путешествую по миру, чтобы вдохновить миллионы людей. Я призываю всех вооружиться верой, надеждой, любовью, смелостью и преодолеть все препятствия, стоящие на пути исполнения мечтаний… Конечно, некоторые препятствия стояли только передо мной, но большая их часть знакома каждому. Я хочу вдохновить вас на преодоление собственных проблем и трудностей. Хочу, чтобы вы нашли собственную цель жизни. Ваша жизнь должна быть прекрасной».

«Благодарите судьбу за то, что у вас есть. Делайте все, что от вас зависит. И, главное, любите!».

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь