220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

8 декабря 2016 года в Партизанской районной организации прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню волонтера, на котором были вручены волонтерские удостоверения и личные книжки новым волонтеров Белорусского общества Красного Креста - молодым людям, добровольно предлагающим свои услуги нашей организации. Благодарности от Минской городской организации Белорусского Общества Красного Креста были вручены директору УО «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ» Готто А.И. и мастеру производственного обучения УО «Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства» Вычегжаниной М.В.
На мероприятии присутствовали главный специалист Управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Администрации Партизанского района г. Минска Демидович Р.Л., а также Председатель Минской городской организации БОКК Фадеева Е.В..
Белорусское Общество Красного Креста – одно из 189 Обществ, существующих в мире и объединенных в Международное Движение Красного Креста и Красного Полумесяца, одним из основополагающих принципов которого является принцип добровольности, который гласит: «В своей добровольной деятельности по оказанию помощи Международное Движение Красного Креста и Красного Полумесяца ни в коей мере не руководствуется стремлением к получению выгоды».
Этот принцип реализуется путем активного привлечения широких слоев населения для гуманитарной деятельности. Именно поэтому Белорусское Общество Красного Креста в качестве основного ресурса для осуществления своей деятельности считает деятельность волонтеров.
Важно помнить, что признание – это плата волонтеру за его труд. Именно признание является основой мотивации человека к занятию волонтерской деятельностью. Золотым правилом признания является тот факт, что признание должно быть своевременным, индивидуальным, искренним и публичным.
Мы благодарим УО «Минский государственный профессионально-технический колледж монтажных и подъемно-транспортных работ» и ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска» за подготовку и проведение данного мероприятия.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь