220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

26 мая на базе ГУО «Ясли-сад №239 г. Минска» волонтеры Партизанской районной организации БОКК провели пилотные занятия по обучающему мини-проекту «Первая помощь для самых маленьких с Генри и Алесей».

Генри  и Алеся – специальные куклы для наглядного обучения по оказанию первой помощи для детей дошкольного возраста.

Целью программы является приобщение детей к:

- оказанию первой помощи

- пониманию и умению оказывать первую помощь

- пониманию гуманистических ценностей Красного Креста.

Через такой подход к обучению мы хотим научить детей правильно действовать в случае получения травм или ушибов. Наша цель, чтобы дети научились брать на себя ответственность, независимо от того, кто перед ними находится и кому необходима помощь.

Важным фактором является разница величины ответственности, которую может взять на себя взрослый и ребенок. Ребенок может: спросить, что случилось, постараться успокоить и вызвать помощь. А вот взрослые могут: правильным образом оценить ситуацию, обработать рану или поврежденный участок.

Тем не менее, хорошо, когда дети знают какие меры предпринять – в некоторых случаях может возникнуть необходимость в том, чтобы они сами могли оказать определённую помощь до прихода взрослых, например, в таких ситуациях, когда человек получил ожог, ушибся, поперхнулся или потерял сознание.





Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь