220088, Минск, ул. Захарова, 53
+375 (17) 294-63-61
+375 (17) 283-68-76
admpart@minsk.gov.by
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В целях привлечения граждан к участию в деятельности по профилактике правонарушений, в том числе семейного неблагополучия, безнадзорности, а также выполнения ст. 34 Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» в Партизанском районе создано 9 советов общественных пунктов охраны порядка (численный состав 124 человек).

В состав Советов общественных пунктов охраны порядка вошли заместители руководителей по идеологической работе предприятий и организаций, сотрудники РУВД, директора средних общеобразовательных школ, сотрудники РОЧС, работники учреждений здравоохранения, сотрудники администрации района, члены общественных организаций, главный редактор и корреспонденты районной газеты «Беларус-МТЗ Обозрение», депутаты Мингорсовета.

На заседаниях советами ОПОП рассматриваются граждане, склонные и уже допустившие правонарушения по нарушению антиалкогольного законодательства, уклонению от воспитания несовершеннолетних детей, а также требований Декрета № 18, нарушению санитарных, противопожарных правил проживания, за уклонение от трудоустройства, употреблению наркотических веществ, семейно-бытовым скандалам, информации от ОГАИ об административных нарушениях и УВД о мелком хулиганстве, а также совершению других правонарушений. С данными лицами проводятся профилактические и воспитательные беседы, оказывается помощь в решении некоторых жизненных вопросов, в том числе, трудоустройстве.

Состав советов общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП) Партизанского района г.Минска

№ п/п

№ ОПОПА, адрес

Фамилия,

имя, отчество

Мест работы,

должность

1

ОПОП № 63

бульвар Тракторостроителей, 3

Федорович Владислав Чеславович

председатель совета

начальник отдела кадров управления кадров открытого акционерного общества «Минский тракторный завод»

Фалей Игорь Викторович

заместитель председателя совета

заместитель начальник МОБ РУВД

Довнар Оксана Николаевна

секретарь совета

директор ГУО «Средняя школа № 22 г.Минска», член Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Шкутко Андрей Викторович

участковый инспектор ООПП РУВД

Бизюк Сергей Константинович

участковый инспектор ИДН РУВД

Чиркун Евгений Николаевич

инженер Партизанского РОЧС, 80447338671

Юреня Светлана Петровна

председатель Ассоциации оценочных организаций

Силкина Людмила Павловна

заместитель директора по воспитательной работе филиала БНТУ «Минский государственный машиностроительный колледж», член Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Дамасевич Дмитрий Андреевич

член добровольной дружины открытого акционерного общества «Минский тракторный завод»

Тополь Оксана Юрьевна

экономист филиала открытого акционерного общества «Минский тракторный завод» «Медицинский центр МТЗ»,

Тарасова Елена Александровна

член Партизанской районной организации Белорусского общества Красного Креста,

Макейчик Андрей Николаевич

сотрудник Военного комиссариата Партизанского района г.Минска, тел. +375 29 754-39-22

Фильченкова Марина Леонидовна

заместитель начальника управления социальной защиты администрации Партизанского района г.Минска

Пожаева Альбина Ивановна

председатель КТОС № 26 Партизанского района г.Минска

Тогушова Елена Васильевна

заведующий общежитием № 1

открытого акционерного общества «Минский тракторный завод

2

ОПОП № 64

бульвар Тракторостроителей, 3

Красовский Владимир Иванович

председатель совета

преподаватель УО «Международный государственный экологический институт им. А.Д. Сахарова» Белорусского государственного университета

Пыж Владимир Васильевич

заместитель председателя совета

начальник ОДС РУВД

Лисневский Игорь Валерьевич

секретарь совета

секретарь первичной организации «БРСМ» УО «МГПТК монтажных и подъемно-транспортных работ»

Пинюта Алиция Францевна

главный редактор газеты «Беларус-МТЗ. Обозрение» открытого акционерного общества «Минский тракторный завод»,

Коледа Артем Андреевич

участковый инспектор ООПП РУВД

Бизюк Сергей Константинович

участковый инспектор ИДН РУВД

Евстратовская Владлена Анатольевна

директор государственного предприятия «Жилищно-эксплуатационный участок № 3 Партизанского района г.Минска»

Манько Евгений Анатольевич

главный специалист Партизанского РОЧС

Синюкович Юрий Александрович

член добровольной дружины открытого акционерного общества «Минский тракторный завод»

Козак Андрей Александрович

член добровольной дружины открытого акционерного общества «Минский тракторный завод»

Бурого Святослав Васильевич

начальник штаба ГО УЗ «9-я городская поликлиника»

Коледенкова Инна Сергеевна

инспектор мобилизационного отдела Военного комиссариата Партизанского района г.Минска,

Малыгина Инна Васильевна

заместитель директора ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска»

Березюк Олег Владимирович

председатель КТОС № 64 Партизанского района г.Минска,

3

ОПОП № 65

ул. Солтыса, 193

Белявский Геннадий Альбертович

председатель совета

директор ГУО «Средняя школа № 223 г.Минска

Лобан Александр Александрович

заместитель председателя совета

начальник ОГиМ РУВД,

Толмачева Елена Станиславовна

секретарь совета

директор ГУО «Средняя школа № 72 г.Минска»,

Герасименко Алла Геннадьевна

главный врач УЗ «9-я городская детская поликлиника»

Козловская Юзефа Ивановна

председатель Партизанской районной г.Минска организации РОО «Белая Русь»,

Филиппов Александр Викторович

старший участковый инспектор ООПП РУВД

Юсько Дмитрий Иванович

участковый инспектор ИДН РУВД

Шитиков Дмитрий Викторович

инженер Партизанского РОЧС

Янченко Александр Викторович

сотрудник Военного комиссариата Партизанского района г.Минска

Романенко Денис Юрьевич

главный инспектор отдела идеологической работы Минской центральной таможни Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

Толстик Павел Александрович

член добровольной дружины открытого акционерного общества «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод»

Гурецкая Татьяна Валерьевна

заместитель начальника управления социальной защиты администрации Партизанского района г.Минска

Поплавская Елена Николаевна

воспитатель общежития ОАО «Минский мясокомбинат», заведующий общежитием ОАО «Криница» (по совместительству)

Мельниченко Нелли Игоревна

главный редактор газеты «Моторостроитель» открытого акционерного общества «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод»

4

ОПОП № 66

ул. Фроликова, 19

Щерба Валерий Николаевич

председатель совета

заместитель генерального директора по идеологической работе и кадрам ОАО «Минский электротехнический завод имени В.И. Козлова

Ковалев Руслан Александрович

заместитель председателя совета

начальник ОГАИ РУВД

Белоусова Зоя Петровна

секретарь совета

директор ГУО «Средняя школа № 108 г.Минска»

Герман Сергей Геннадьевич

участковый инспектор ООПП РУВД

Супранович Андрей Алексеевич

участковый инспектор ИДН РУВД

Мазаник Егор Анатольевич

инспектор ИНиП Партизанского РОЧС

Милькевич Ирина Николаевна

начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Партизанского района г.Минска

Нарейко Дмитрий Игоревич

врач-психиатр-нарколог

Гелюх Виктор Григорьевич

сотрудник Военного комиссариата Партизанского района г.Минска

Коробова Анастасия Сергеевна

заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска»

Мычко Ольга Викторовна

депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Партизанскому избирательному округу № 110, генеральный секретарь Белорусского общества Красного креста,

Король Тереза Викторовна

заведующий общежитием № 1

ОАО «Минскжелезобетон»

5

ОПОП № 66

ул. Фроликова, 19

Быховцов Виталий Николаевич

председатель совета

заместитель директора по идеологической работе Государственное предприятие «Минские городские общежития»

Залуцкий Михаил Сергеевич

заместитель председатель совета

старший инспектор ООПП РУВД, заместитель председателя совета

Ивашкевич Наталья Анатольевна

директор ГУО «Средняя школа № 86 г.Минска»

Гурецкий Сергей Аркадьевич

участковый инспектор ООПП РУВД

Супранович Андрей Алексеевич

участковый инспектор ИДН РУВД

Волкович Виктор Зигмунтович

ветеран ОВД

Кунцевич Виталий Валерьевич

начальник СОФ ГСЧС Партизанского РОЧС

Кондратюк Татьяна Александровна

ведущий юрисконсультант УЗ «Клинический родильный дом Минской области»

Дворянская Тамара Вячеславовна

инспектор мобилизационного отдела Военного комиссариата Партизанского района г.Минска

Ковалевская Татьяна Ивановна

заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска»

Нарко Людмила Ивановна

заведующий общежитием № 1 ОАО «Минский завод шестерен»

6

ОПОП № 68

ул. Филимонова, 3

Мельников Геннадий Васильевич

председатель совета

заместитель генерального директора ОАО «Белсвязьстрой» с возложением обязанностей по идеологической работе, председатель совета

Ярошко Валерий Иванович

заместитель председателя совета

начальник УИИ РУВД,

Герасимчик Алла Владимировна

секретарь совета

директор ГУО «Средняя школа № 69 г. Минска», член Белорусского профессионального союза работников образования и науки,

Мартинович Алла Ивановна

заместитель главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации УЗ «14-я центральная районная поликлиника» с возложением обязанностей по идеологической работе

Бладыко Дмитрий Петрович

старший участковый инспектор ООПП РУВД

Барбарич Анна Антоновна

участковый инспектор ИДН РУВД

Шкода Константин Вячеславович

инспектор ИНиП Партизанского РОЧС

Финкевич Вера Вячеславовна

начальник секретной части Военного комиссариата Партизанского района г.Минска

Васенков Юрий Михайлович

член добровольной дружины открытого акционерного общества «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод»

Гущина Наталья Анатольевна

заведующий отделением дневного пребывания для пожилых граждан ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска»

Барташевич Олег Николаевич

заведующий общежитием № 1 Государственное предприятие «Минские городские общежития»

Сиротко Марина Федоровна

заведующий общежитием № 8 открытого акционерного общества «Минский тракторный завод»

7

ОПОП № 69

ул. Антоновская, 28

Абрамович Ольга Сергеевна

председатель совета

заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Партизанского района г.Минска

Шибко Виталий Викторович

заместитель председателя совета

ВрИОД заместителя начальника ООПП РУВД,

Муравейко Елена Владиславовна

секретарь совета

главный специалист юридического отдела администрации Партизанского района г.Минска

Стальчинский Сергей Иосифович

старший участковый инспектор ООПП РУВД

Лицкевич Александр Владимирович

инспектор ИНиП Партизанского РОЧС

Дисько Татьяна Евгеньевна

заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Гимназия № 7 г.Минска», член Белорусского профессионального союза работников образования и науки,

Савчиц Ксения Юрьевна

участковый инспектор ИДН РУВД

Ивашкевич Юрий Петрович

заместитель директора ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов с возложением обязанностей по идеологической работе,

Никонов Роман Викторович

депутат Минского городского Совета депутатов XXVII созыва, член Коммунистической партии Беларуси

Литвинский Анатолий Иванович

член добровольной дружины унитарного предприятия «Минскводоканал»

Михайловский Дмитрий Дмитриевич

врач-психолог УЗ «Городская станция скорой медицинский помощи»

Гомола Валерий Юрьевич

сотрудник Военного комиссариата Партизанского района г.Минска

Сухолядова Нелли Олеговна

заведующий отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска»

Немкович Алла Владимировна

заместитель директора по кадровой и идеологической работе УП «Минскводоканал»

Булыненок Галина Владимировна

заведующий общежитием № 2 УО «Минский государственный лингвистический университет»

8

ОПОП № 70

ул. Антоновская, 28

Насевич Алла Владимировна

председатель совета

директор ГУО «Средняя школа № 10 г.Минска», член Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Кнутович Андрей Генрихович

заместитель председателя совета

ВрИОД начальника ООПП РУВД

Соловей Оксана Викторовна

секретарь совета

заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 10 г.Минска», член РОО «Белая Русь»

Соловей Оксана Викторовна

заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 10 г.Минска

Стецкий Алексей Анатольевич

главный экономист отдела статистики инвестиций и строительства Главного статистического управления города Минска

Бобкевич Евгения Юрьевна

участковый инспектор ООПП РУВД Партизанского района

Савчиц Ксения Юрьевна

участковый инспектор ИДН РУВД

Чернобук Павел Владимирович

старший инспектор ГПО и СКД Партизанского РОЧС

Макавчик Виктор Иванович

член добровольной дружины унитарного предприятия «Минскводоканал»

Зятьков Андрей Анатольевич

заместитель директора по хозяйственной работе ОАО «9-я стоматологическая поликлиника»

Живуцкий Максим Викторович

сотрудник Военного комиссариата Партизанского района г.Минска,

Тихончук Татьяна Николаевна

заведующий отделением срочного социального обслуживания ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска»

Радивилко Валентина Николаевна

заведующий общежитием № 1 ОАО «Трест № 15 «Спецстрой»

Дубяго Оксана Валерьевна

заведующий общежитием № 4

ОАО «Минскремстрой»

Траймак Станислав Николаевич

секретарь первичной организации «Пулиховская» Партизанского районного комитета г.Минска Коммунистической партии Беларуси

Соколов Валерий Иванович

председатель КТОС № 3 Партизанского района г.Минска

9

СОПОП № 71

ул. Связистов, 6

Нечай Наталья Васильевна

председатель совета

директор ГУО «Средняя школа № 182 г.Минска», председатель совета,

Близнюк Александр Михайлович

заместитель председателя совета

начальник ИДН РУВД

Костюченко Мария Сергеевна

секретарь совета

педагог социальный ГУО «Средняя школа № 182 г.Минска»

Ануфрикова Людмила Михайловна

директор ГУО «Средняя школа № 183 г.Минска», член Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Бондарь Николай Сергеевич

участковый инспектор ООПП РУВД

Заливчая Татьяна Анатольевна

заместитель директора по учебно-воспитательной работе УО «Минский государственный профессионально-технический колледж строительства и коммунального хозяйства»,

Поцейко Сергей Игоревич

участковый инспектор ИДН РУВД

Чернобаев Виктор Павлович

ветеран ОВД

Смольский Сергей Александрович

депутат Минского городского Совета депутатов XXVII созыва, тел. +375 29 686-50-84

Харитонович Геннадий Герасимович

главный специалист Партизанского РОЧС

Тимофеев Сергей Олегович

ведущий специалист группы территориальной обороны Военного комиссариата Партизанского района г.Минска

Костко Оксана Дмитриевна

заведующий отделением социальной помощи на дому ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска»

Чуева Елена Иосифовна

заведующий общежитием филиала «Белорусская комплексная геологоразведческая экспедиция» РУП «НПЦ по геологии

Шестак Галина Болеславовна

заведующий общежитием № 3 УО «Белорусская государственная академия связи» и общежитием Минский филиал РУП «Белтелеком» (по совместительству)

Волгин Вадим Васильевич

председатель КТОС № 22 Партизанского района г.Минска

Закон Республики Беларусь от 4 января 2014 года № 112-З "Об основах деятельности по профилактике правонарушений"

Закон Республики Беларусь от 26 июня 2003 г.№ 214-З "Об участии граждан в охране правопорядка"

ТИПОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ об общественном пункте охраны порядка

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПУНКТАХ ОХРАНЫ ПОРЯДКА ПАРТИЗАНСКОГО РАЙОНА Г.МИНСКА

Выездное заседание СОПОП

Опрос

Как вы оцениваете уровень организации новогодних и рождественских праздничных мероприятий в Партизанском районе?

.

Информационные ресурсы Республики Беларусь