220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Глава администрации Партизанского района г.Минска Крепак А.П. принял участие в благоустройстве парка имени Михаила Павлова.
Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», мероприятие началось с возложения цветов к памятному знаку в честь Михаила Павлова, установленному возле центрального входа. Затем прошло обсуждение плана реконструкции парка.

- Здесь предусмотрено несколько функциональных зон, - пояснил генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич. - Это главный вход, зрелищно-развлекательные зоны. Будут работать объекты торговли и общепита, появятся фонтан и детский городок, будет создана центральная площадка для проведения массовых гуляний. Предусмотрены спортивные площадки для игр в волейбол и баскетбол, а также для занятий воркаутом.
В парке не только появятся новые объекты, но и сохранятся существующие. Например, велодорожка, которая пользуется популярностью у жителей района.
Вы должны дать объективную оценку архитектурному проекту, насколько парк будет функциональным после реконструкции, как предложенные решения повысят его посещаемость, - сказал Н. Ладутько. - Нужно исходить из того, что парк должен стать местом притяжения за счет активного отдыха. Поэтому разумно будет сделать, например, две площадки для воркаута, а не одну, и больше детских площадок. Объекты размещать так, чтобы это было удобно для посетителей. А главное - привлекательно. Тот же фонтан можно сделать на воде и светомузыкальный. Уверен, такое решение больше привлечет горожан, чем фонтан-гейзер, который вы запланировали на входе в парк. Место, где он разместится, должно быть не проходным, а предназначенным для массового отдыха.
Председатель Мингорисполкома привел в пример парк 900-летия Минска, который после реконструкции сам по себе довольно скромен, но функционален и востребован. Н. Ладутько поручил в течение месяца доработать план реконструкции парка Павлова с учетом высказанных в ходе обсуждения замечаний и предложений. Непосредственно работы начнутся в следующем году, сообщил И. Кушнеревич. В общей сложности реализация проекта обойдется в 140 млрд. рублей.
После обсуждения архитектурного проекта участники субботника взялись за посадку деревьев и уборку территории.

 

 Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь