220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

23 сентября состоялось заседание администрации по вопросу "Об итогах летней оздоровительной кампании "Лето - 2014". На балансе промышленных предприятий района находится 6 оздоровительных лагерей: ОЛ «Теремок» ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод», ОЛ «Беларусь», принадлежащий ОАО «МТЗ», ОЛ «Лесной огонек» ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш», ОЛ «Оптимист» ОАО «МЗ СИиТО», ОЛ «Искра» ОАО «МЭТЗ им. В.И. Козлова» и ОЛ «Мечта» ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов». Общая численность оздоровившихся в загородных лагерях детей летом 2014 года составила 3915 человек.

Для контроля за подготовкой загородных лагерей к сезону 2014 года была создана комиссия, в состав которой входили все заинтересованные службы- представители от администрации района, управления образования, санитарной службы, системы здравоохранения. До 26 мая 2014 года комиссия провела приемку загородных лагерей.
Своевременно был сформирован и подготовлен к работе кадровый состав педагогических работников. Проведено обучение старших воспитателей, педагогов-организаторов, других категорий педагогов через проведение совещаний, семинаров-практикумов, круглых столов и тренингов.
Согласно плану мероприятий по организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков Партизанского района все загородные лагеря были укомплектованы также медицинским персоналом и работниками пищеблока.
За последние годы удалось значительно продвинуться в решении серьезных вопросов оздоровления детей и подростков. Система оздоровления стала в большей степени удовлетворять запросам родителей и детей. Планомерно создаются условия для того, чтобы лагерь был по-настоящему воспитывающим и оздоравливающим пространством. Для этого из бюджета города было выделено 459,2 млн. рублей для подготовки загородных лагерей. Из государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения на подготовку загородных лагерей Партизанского района к летнему периоду 2014 года было выделено 127,4 млн. рублей. Данные денежные средства были распределены с учетом состояния материально-технической базы лагерей.
В палаточных лагерях оздоровилось 305 человек. В лагерях с дневным пребыванием оздоровились 1348 человек. В целом по району, план оздоровления был выполнен на 115,2 %.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь