220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Об общественном обсуждении

экологического доклада по стратегической экологической оценке по объекту: «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь»

Уведомление

об общественном обсуждении экологического доклада по стратегической экологической оценке (далее – экологический доклад по СЭО) по объекту: «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Партизанского района г. Минска».

Государственный орган, планирующий разработку документации: Минский городской исполнительный комитет.

Почтовый адрес: 220030, г. Минск, пр-т Независимости, 8, горячая линия: 8 (017) 328 55 66, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., интернет-сайт: http://www.minsk.gov.by.

Организатором общественного обсуждения выступает администрация Партизанского  района г. Минска.

Цель разработки Схемы – создание базы данных озелененных территорий общего пользования (парков, скверов, бульваров, лесопарков) для регулирования градостроительной деятельности на территории г. Минска.

Задачи проекта:

  • Разработка структуры озелененных территорий общего пользования в соответствии с типологией Генерального плана г. Минска;
  • Разработка (уточнение) Перечня озелененных территорий общего пользования;
  • Установление границ озелененных территорий общего пользования;
  • Установление типологии озелененных территорий общего пользования на уровне подзон и участков для определения параметров использования в соответствии с регламентами Генерального плана г. Минска;
  • Создание базы атрибутивных данных, характеризующих озелененные территории общего пользования;
  • Разработка схем границ озелененных территорий общего пользования.

Расчетный срок реализации Схемы – 5 лет.

Сроки проведения общественного обсуждения:  с 26.06.2018 по 25.07.2018 (30 календарных дней).

Оставить свои замечания и предложения с 26.06.2018 по 25.07.2018 включительно можно в журнале регистрации письменных замечаний и предложений, а также их можно направить в письменном   или   электронном   виде   по    адресу:   220088,   ул. Захарова,   53,    каб. 315,  г. Минск,  либо  на  адрес  электронной   почты:  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.   в   период   с   26 июня  по   25 июля  2018 года с пометкой «общественное обсуждение».

Экологический доклад по СЭО размещен на интернет-сайте администрации Партизанского района г. Минска.

С документацией по экологическому докладу по СЭО можно ознакомиться  в   администрации   Партизанского района г. Минска (каб. 315).

Почтовый адрес: 220088, ул. Захарова, 53 г. Минск, тел. 294 60 13, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Контактное лицо: главный специалист отдела по архитектуре и строительству   администрации    Комиссарова Татьяна Марьяновна, тел. /факс 294 60 13.

Заявления о необходимости проведения собрания  по обсуждению экологического доклада по СЭО можно направить на почтовый адрес администрации Партизанского района г. Минска в течение 10 рабочих дней с даты начала проведения общественного обсуждения – с 26.06.2018 по 10.07.2018.

В случае наличия заявления от общественности о необходимости проведения собрания по обсуждению экологического доклада по СЭО, дата и место его проведения будут сообщены дополнительно.

Администрация Партизанского района г. Минска приглашает принять участие В СОБРАНИИ

по обсуждению экологического доклада

по стратегической экологической оценке по объекту: «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь

«Об охране окружающей среды» Партизанского района г. Минска»

 

Собрание состоится 20.07.2018 в 18.00 в актовом зале администрации Партизанского района г. Минска (ул. Захарова, 53, 1-й этаж).

Начало регистрации участников 17.30.

Повестка дня собрания:

  1. Ознакомление с экологическим докладом по СЭО (презентация). Докладчик: УП «Минскградо»
  2. Ответы на вопросы, обсуждение замечаний и предложений.
  3. Выступление граждан и юридических лиц.

Скачать схему в формате PDF

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь