220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

23 марта 2017 года состоялись заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка Партизанского района г.Минска. Целью заседаний было проведение профилактической работы с лицами, склонными к злоупотреблению алкогольными напитками, наркотическими веществами, семейному насилию, замеченными в нарушении общественного порядка.

В работе советов общественных пунктов охраны правопорядка (советы ОПОП) приняли участие представители Прокуратуры Партизанского района г.Минска: объединенное заседание советов ОПОП № 69 и 70 посетил заместитель прокурора Партизанского района г.Минска Смоленский Максим Викторович, заседания советов ОПОП № 66 и 67 -  старший помощник прокурора Партизанского района г.Минска Булойчик Наталья Томашевна, совета ОПОП № 64 – помощник прокурора Сенив Игорь Юрьевич.

В профилактических беседах на заседаниях советов ОПОП приняли участие депутаты Мингорсовета Никонов Роман Викторович (совет ОПОП № 69) и Смольский Сергей Александрович (совет ОПОП № 71).

Приглашенным лицам в рамках профилактической работы членами советов ОПОП было указано на необходимость строго соблюдения законодательства, недопущения случаев семейного насилия, на меры ответственности за асоциальный образ жизни.

Дополнительно на всех заседаниях советов ОПОП  была проведена разъяснительная работа по нормам Декрета Президента Республики Беларусь от 02 апреля 2017 года № 3 «О предупреждении социального иждивенчества», для нетрудоустроенных граждан были предложены вакансии, имеющиеся на данный момент в межрайонном отделе трудоустройства «Ленинский, Партизанский».

Следует отметить, что все лица, приглашенные для профилактической работы, серьезно отнеслись к рекомендациям членов советов ОПОП и готовы предпринимать все от них зависящие действия, чтобы уберечь их от возможных более серьезных правонарушений и преступлений.  

Справочно.

В целях привлечения граждан к участию в деятельности по профилактике правонарушений и преступлений, а также выполнения Закона Республики Беларусь от 04.01.2014 №122-З «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» (далее – Закон) в Партизанском районе г.Минска создано 9 советов общественных пунктов охраны правопорядка (далее – советы) общим численным составом более 70 человек.

 В состав советов входят: заместители руководителей предприятий, организаций и учреждений образования по идеологической работе, руководители учреждений образования, сотрудники и ветераны РУВД, сотрудники РОЧС, представители учреждений здравоохранения, сотрудники администрации района, депутаты Мингорсовета депутатов, работники системы ЖКХ, представители СМИ и общественных объединений.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь