220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

5 апреля на базе ГУО «Средняя школа №1 г. Минска» Октябрьского района, состоялся финал городского конкурса на лучший социальный проект, направленный на профилактику правонарушений в молодежной среде «Открытая защита социальных проектов», с целью выявления, распространения и внедрения лучшего опыта работы учреждений образования, а также ведомств, органов и организаций, осуществляющих профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Конкурс проходил в 2 этапа: I этап проводился (20.11-20.12) в заочной форме. Участники подавали заявку на участие в Конкурсе и материалы направляются в оргкомитет в установленные сроки. II этап (5.04) – публичное представление социальных проектов, прошедших конкурсный отбор в 1-м заочном этапе.

Организаторами данного конкурса являлись КДН Минского городского исполнительного комитета, комитет по образованию Мингорисполкома, ГУО «Минский городской институт развития образования».

В конкурсе участвовали 50 учреждений образования и только 13 прошли в финал заочного 2 этапа конкурса. 8 учреждений образования были награждены дипломами победителя городского конкурса на лучший социальный проект, направленный на профилактику правонарушений в молодежной среде «Открытая защита социальных проектов».

Финалистами стали ГУО «Средняя школа №72 г.Минска»  в номинации лучший авторский (теоретический) проект, направленный на профилактику преступлений и правонарушений несовершеннолетних «Между нами, девочки» и ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Виктория» г. Минска» Партизанского района «Большая перемена» в номинации лучший социальный проект по профилактике правонарушений несовершеннолетних, реализуемый в учреждении дополнительного образования детей и молодежи.

Авторами социального авторского проекта «Между нами, девочки» являлись заместитель директора по воспитательной работе Лесняк Ксения Витальевна, педагог-психолог Малофей Наталья Иосифовна, педагог социальный Пыжик Татьяна Владимировна. Целью проекта является комплексная профилактика зависимостей и формирования ценностного отношения к здоровью, навыков здорового образа жизни девушек.

 Прокурор города Минска государственный советник юстиции 3 класса Хмарук С.К. выразил благодарность коллективу ГУО «Средняя школа №72 г. Минска» и ЦДОДиМ «Виктория» и вручил благодарственное письмо за активное участие в городском конкурсе на лучший социальный проект, направленный на профилактику правонарушений в молодежной среде «Открытая защита социальных проектов».

 

Поздравляем победителей СШ № 72 и ЦДОДиМ «Виктория»!!!

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь