220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

13 июля Партизанская районная организация БОКК совместно с  УО «Социально-педагогический центр Партизанского района г. Минска» организовали и провели занятия «Безопасное детство» для мамочек, чьи детки признаны находящимися в социально-опасном положении и мамочек из патронатных семей.  

Пока психологи СПЦ Партизанского района с детками играли и рисовали, их мамы постигали азы первой помощи.

Что надо  делать, если с  ребенком что-то случится? Как помочь, если малыш подавился и не может вздохнуть? Что нужно делать, если ребенок опрокинул на себя кружку с крутым кипятком? Как реагировать, если  сын получил перелом, играя на улице? Как провести сердечно-легочную реанимацию, если малыш нахлебается воды во время купания? Как грамотно вызвать скорую помощь и как научить этому  детей? Они получили не только ответы на все вопросы, но и на практике смогли отработать алгоритм оказания первой помощи, технику сердечно-легочной реанимации, приемы оказания первой помощи при непроходимости дыхательных путей.

 

 

  

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь